Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

28 ноября в Кемерово прошла первая областная научно-практическая конференция-конкурс молодых исследователей «Инновации. Наука. Творчество». Мероприятие при поддержке Кемеровского филиала ПАО «Ростелеком» организовали Департамент образования и науки Кемеровской области и Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения.

В Кузбасский государственный технический университет со всей области съехались ученики младших, средних и старших классов, участники масштабного фестиваля роботов от «Ростелекома» для того, чтобы рассказать о своих разработках

Областная научно-практическая конференция молодых исследователей проходила в два этапа: заочный, на котором члены жюри отобрали лучшие работы, и очный, на котором школьники защищали свои разработки и проекты. Во второй этап научно-практической конференции прошли 17 лучших работ, в их числе 2 работы наших лицеистов Петерса Егора  и Маткова Николая из 7А класса. Свои работы ребята защищали в секции: «Современная робототехника». 

Егор и Николай награждены грамотами департамента образования и науки Кемеровской области; памятными сертификатами КузГТУ им. Т.Ф.Горбачева, дающими право на участие вне конкурса в областной летней Инженерной школе (июнь 2018 г.); а также призами и сладкими подарками от спонсоров.


 

Посетители

Яндекс.Метрика