Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

7 сентября в лицее прошла презентация объединений  МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества», в ходе которой лицеисты получили возможность наглядно ознакомиться с деятельностью  Центра детского творчества различной направленности.

Электронная автоматика, техническое моделирование, основы технического и прикладного конструирования, картинг – это лишь малый перечень объединений,  которые функционируют в  Центре детского творчества. Лицеисты получили исчерпывающую информацию о том, насколько познавательным и увлекательным является процесс творческой деятельности по созданию моделей автомобильной техники, конструированию авиамоделей, изучению основ картинга  и других видов деятельности, которые предоставляют возможность реализовать интерес к технике, авиации, моделированию, конструированию и превратить его  в устойчивые технические умения и навыки.

Реализовать такую возможность и удовлетворить имеющиеся запросы в данном направлении школьникам позволят занятия в центре технического творчества, с которым сотрудничает лицей.

Зрелищным и информативным стало прошедшее мероприятие. Несомненно, данная презентация вызвала большой интерес у лицеистов, многие из которых станут активными участниками данных объединений дополнительного образования, что позволит  совершенствовать имеющиеся у школьников навыки и приобретать новые умения.

 

 

Посетители

Яндекс.Метрика