Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

Дорогие друзья!

 

Перед вами — новое печатное издание, школьная газета «Планета 23», в которой мы стараемся собрать самые интересные материалы о жизни лицеистов нашего учреждения. Притворить в жизнь проект создания газеты стало возможным во многом, благодаря юным корреспондентам редакции. Как вы видите, это не только новостные события. У нас в планах – новые рубрики, новые идеи. Тем более, что редакция пополняется сотрудниками.

Для нас самое главное, чтобы каждый номер получался интересным. Реализовать это не сложно – талантами полон лицей! Кроме того, в редакции есть книга отзывов и предложений, в которой (нам бы очень этого хотелось) вы можете оставлять свои пожелания и интересную информацию для разработки в печать. Тогда, я уверенна, жизнь на «Планете 23» станет еще интереснее! Газета будет жить, развиваться и набирать силу!

Я благодарю спонсоров и корреспондентов за работу над выпусками газеты. Желаю всем читателям хорошего настроения, приятного и познавательного чтения и до новых встреч на страницах «Планеты 23».

 

Искренне ваша
Анастасия Гергерт,
главный редактор школьной газеты «Планета 23»

 

Скачать:

 

Внимание выпускникам!

Проводится набор на практико-ориентированные курсы по предметам.

Запись ежедневно с понедельника по пятницу с 8-00 до 14-00 в отделе платных услуг.

Телефон для справок 51-44-44

 

Нормативные документы ЕГЭ

  • Закон «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ (Ссылка)
  • Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 16 января 2015 г.  9 г. Москва "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. N 1400" (Ссылка)
  • Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 5 августа 2014 г. 923 г. Москва "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. N 1400" (Ссылка)
  • Распоряжение Рособрнадзора от 4 сентября 2014 г. № 1701-10 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета" (ссылка)

    Приказ Министерства образования и науки Российской федерации (Минобрнауки России) от 26.12.2013 № 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (Ссылка)

 

Нормативные документы ОГЭ

  • Закон «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ (Ссылка)
  • Приказ Департамента образования и науки Кемеровской области от 19.12.2014 №2235 «Об утверждении мест регистрации на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Кемеровской области в 2015 году для различных категорий участников и Порядка регистрации на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Кемеровской области в 2015 году» (Ссылка)
  • Приказ Министерства образования и науки Российской федерации (Минобрнауки России) от 25.12.2013 № 1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (Ссылка)

 

Методические письма

  • Письмо Рособрнадзора от 13.03.2014 г. № 02-104 «Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА по образовательным программам основного общего образования в форме ОГЭ» (Ссылка)
  • Письмо Рособрнадзора от 11.02.2014 г. № 02-60 «Методические материалы по подготовке и проведению ЕГЭ в пунктах проведения экзамена в 2014 году» (Ссылка), «Правила заполнения бланков ЕГЭ в 2014 году» (Ссылка)
  • Письмо Рособрнадзора от 13.03.2014 г. № 02-105 «Методические письма о проведении в 2013-2014 учебном году ГВЭ (письменная форма) по математике и русскому языку для выпускников,освоивших образовательные программы основного и среднего общего образования» (письмо Рособрнаписьма о проведении в 2013-2014 учебном году ГВЭ (письменная форма) по математике и русскому языку для выпускников, освоивших образовательные программы основного и среднего общего образования» (Ссылка)

 

ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ

Поступление выпускников лицея в ВУЗы 

 

Распределение выпускников МБОУ «Лицей №23» 

 

Название ВУЗа

2010

2011

2012

2013

2014

2015

2016

2017

2018

2019

 

Всего выпускников

54

17

71

71

66

53

55

50

54

50

1

КузГТУ

25

10

18

14

22

15

14

7

13

5

2

КемГУ

3

1

4

8

3

3

2

2

5

4

3

КГМУ

9

2

16

2

15

1

4

2

5

7

4

РГТУ

2

-

1

-

2

3

-

0

0

0

5

КемТИПП

3

-

4

5

2

3

2

2

0

0

6

КемГХК

       

 

 

 

1

0

0

7

КГСХИ

-

-

-

2

-

-

 

0

0

0

8

КемГУКИ

-

-

-

2

-

-

 

2

0

0

9

Новосибирские ВУЗы

3

-

12

12

5

12

8

5

9

6

10

Томские ВУЗы

4

4

13

23

8

7

11

15

8

11

11

Московские ВУЗы

4

-

1

1

2

7

5

1

7

3

12

Санкт-Петербургские ВУЗы

-

-

2

1

5

1

6

7

5

7

13

Зарубежные ВУЗы

1

-

-

-

-

1

 

0

0

0

14

Кубанская Медакадемия

       

1

-

 

0

0

0

15

Иркутский университет

       

1

-

 

0

0

0

16

г. Казань  КФУ

       

 

-

1

0

0

2

17

г. Красноярск СФУ

       

 

-

2

3

2

2

18

г. Самара ОГАУ

       

 

 

 

1

0

0

19

г. Калининград КУ им.Канта

       

 

 

 

1

0

0

20

г. Северск СГУ

       

 

 

 

1

0

0

21

г. Нижний Новгород

       

 

 

 

   

1

22

г. Екатеринбург

       

 

 

 

   

1

 

Золотая и серебряная медали — высшая степень отличия!!!

 Мы гордимся вами!

 

МЕДАЛИСТЫ  МБОУ «Лицей №23»

1992-1993г

1993-1994г

1994-1995г

1995-1996г

1996-1997г

1997-1998г

1998-1999г

Серебро

1. Кустова Елена Александровна

2.Чернышева Татьяна Владимировна

 

 Серебро

1.Кондратьева Яна Юрьевна

2.Лыхина Оксана Дмитриевна

3.Максименко Вадим Александрович

4.Насибуллина Марина Фаритовна

5.Погорелкина Татьяна Владимировн

6.Кореневский Денис Михайлович

7 .Соколова Светлана Владимировна

8. Банникова Ольга Владимировна

Золото

1.Хорошилова Ольга Юрьевна

Серебро

1.Алесин Андрей Александрович

2.Ботев Евгений Владимирович

3.Злобин Дмитрий Александрович

4.Кокорин Владислав Юрьевич

5.Кориневская Евгения Олеговна

6.Овчаренко Андрей Витальеви

7.Борисова Анна Александровна

8.Исламов Дмитрий Викторович

Золото

1.Бурков Анатолий Николаевич

2.Столетов Андрей Викторович

Серебро

1.Боровкова Ольга Владимировна

2.Коротина Анастасия Мстиславовна

3.Милованова Алена Викторовна

4.Полянцев Сергей Александрович

5.Черкасова Евгения Петровна

6.Гаус Алексей Андреевич

7.Максименко Андрей Александрович

8.Хмырова Дарья Александровна

Серебро

1.Дубровская Елена Александровна

2.Комардин Евгений Владимирович

3.Нестеровский Александр Владимирович

4.Петрухин Дмитрий Владимирович

5.Попов Артем Владимирович

6.Шевелев Евгений Юрьевич

7.Шипилова Ксения Олеговна

8.Лужков Константин Николаевич

9.Соловьев Сергей Владимирович

10. Стукач Иван Сергеевич

Золото

1.Рыжкова Вера Александровна

Серебро

1.Захарычева Татьяна Владимировна

2.Калинина Мария Петровна

3.Ковалкина Анна Анатольевна

4.Ваганова Ольга Александровна

5.Перешивко Елена Николаевна

6.Степанова Наталья Владимировна

7.Филимонова Анна Николаевна

8.Хайрудинов Андрей Салихович

Серебро

1.Безруков Дмитрий Борисович

2.Буялич Константин Геннадьевич

3.Даньшин Матвей Леонидович

4.Носков Алексей Петрович

5.Кулицкий Антон Владимирович

6.Латышева Евгения Ильинична

7.Гайнутдинов  Тимур Асхадович

8.Джун Ирина Евгеньевна

9.Столяров Владислав Станиславович

 

Золото –0

Серебро - 2

Золото –0

Серебро - 8

Золото –1

Серебро - 8

Золото –2

Серебро - 8

Золото –0

Серебро - 10

Золото –1

Серебро - 8

Золото –0

Серебро - 9

Всего: 2

Всего: 8

Всего: 9

Всего: 10

Всего: 10

Всего: 9

Всего: 9

 

1999-2000г

2000-2001г

2001-2002г

2002-2003г

2003-2004г

2004-2005г

2005-2006г

Золото

1.Бахтигузина Раушана Кадыровна

2.Исупова Полина Евгеньевна

Серебро

1.Мемечко Татьяна Владимировна

2.Филимонова Елена Николаевна

3.Чирцова Елена Александровна

4.Красильникова Юлия Анатольевна

5.Нешитов Евгений Константинович

6.Сычева Валерия Владимировна

7.Улихина Екатерина Андреевна

Серебро

1.Афанасьев Дмитрий Валерьевич

2.Байбородова Надежда Игоревна

3.Будич Екатерина Викторовна

4.Козырев Станислав Вячеславович

5.Луконкина Анна Сергеевна

6.Першин Василий Васильевич

7.Усачева Кира Сергеевна

8.Ефимова Ольга Юрьевна

9.Калекин Дмитрий Вячеславович

10.Франц Алексей Сергеевич

11.Царегородцева Анастасия Игоревна

 

Серебро

1.Гордополова Евгения Владимировна

2.Казакова Ольга Евгеньевна

3.Марьяшин Евгений Павлович

4.Скоблова Марина Александровна

5.Кузнецова Лариса Павловна

6.Сухих Антон Олегович

Серебро

1.Демиденко Дмитрий Евгеньевич

2.Петрухина Наталья Владимировна

3.Вожжева Евгения Александровна

4.Галанина Ксения  Сергеевна

5.Дарчук Анна Александровна

6.Исупова Наталья Евгеньевна

7.Матвеева Евгения Викторовна

Серебро

1.Вербилова Татьяна Владимировна

2.Головщина Евгения Игоревна

3.Комарова Алеся Александровна

4.Корецкая Алла Сергеевна

 5.Сизов Николай Юрьевич

6.Тайлакова Анна Александровна

7.Тимофева Евгения Николаевна

8.Шелковникова Елена Юрьевна

9.Василенко Анна Евгеньевна

10.Галанин Алексей Сергеевич

11.Григорьева Мария Дмитриевна

12.Ощенкова Елена Геннадьевна

13.Шабарова Екатерина Николаевна

нет

Золото

1.Гаврилова Софья Александровна

Серебро

1.Кадочникова Евгения Сергеевна

2.Черникова Екатерина Викторовна

3.Глюмова Лилия Азатовна

4.Маслов Дмитрий Александрович

Золото –2

Серебро - 7

Золото –0

Серебро - 11

Золото –0

Серебро - 6

Золото –0

Серебро - 7

Золото –0

Серебро - 13

Золото –0

Серебро - 0

Золото –1

Серебро - 4

Всего: 9

Всего: 11

Всего: 6

Всего: 7

Всего: 13

Всего: 0

Всего: 5

 

2006-2007г

2007-2008г

2008-2009г

2009-2010г

2010-2011г

2011-2012г

2012-2013г

Золото

1.Шаймарданова Зульфия Руслановна

Серебро

1.Рабкова Евгения Владимировна

 

Золото

1.Галонюк Артем Витальевич

2.Лупарева Алина Дмитриевна

3.Румянцева Елена Викторовн

4.Григорьева Анастасия Дмитриевна

Серебро

1.Кривцов Павел Леонидович

Серебро

1.Жеребцова Юлия Сергеевна

2.Казнадей Кристина Игоревна

3.Колесникова Екатерина Яковлевна

4.Морозова Мария Михайловна

5.Пятрин Андрей Павлович

6.Свининых Кирилл Васильевич

Серебро

1.Баранова Юлия Александровна

2.Рогов Иван Сергеевич

нет

Золото

1.Алешина Анастасия Алексеевна

2.Исламова Дарья Раисовна

3.Попов Иван Андреевич

4.Петранцова Анастасия Александровна

5.Ратникова Дарья Дмитриевна

Золото

1. Лысенко Сергей Викторович

2.Чаплыгина Ольга Сергеевна

Серебро

1.Жданов Максим Сергеевич

2.Куприн Константин Игоревич

3.Карагодин Никита Иванович

4.Малышкина Дарья Дмитриевна

5.Парфенова Варвара  Сергеевна

 

Золото –1

Серебро - 1

Золото –4

Серебро - 1

Золото –0

Серебро - 6

Золото –0

Серебро - 2

Золото –0

Серебро - 0

Золото –5

Серебро - 0

Золото –2

Серебро- 5

Всего: 2

Всего: 5

Всего: 6

Всего: 2

Всего: 0

Всего: 5

Всего: 7

 

2013-2014г

 2014-2015г  2015-2016г  2016-2017г  2017-2018г  2018-2019г  

Золото

1.Шайкомалова Елена Сергеевна

2. Якушева Ксения Константинова

Серебро

1.Железнякова Дарья Андреевна

2. Каратаев Алексей Александрович

3. Куксина София Максимовна

4. Хоменко Александр Егорович

 

 Золото

1.Толкач Роман Анатольевич

2. Хандрамай Никита Андреевич

Серебро

1.Зубов Михаил Юрьевич

 Золото

1.Купреев Павел Павлович

2. Кубраков Никита Станиславович

3. Тарасов Станислав Владимирович

Серебро

1.Ермолаев Кирилл Алексеевич

2. Милевич Илона Константиновна

3. Фомина Елизавета Игоревна

 Золото

1. Артамонова Алена Игоревна 

2. Бритвина Арина Олеговна

3. Жакова Лолита Петровна

4. Закусилов Владислав Дмитриевич

5. Крюкова Юлия Михайловна

6. Слыш Дарья Дмитриевна

7. Шварок Анастасия Дмитриевна

Серебро

1. Устюгов Артем Сергеевич

 Золото

1. Манвелян Давид Арменович 

2. Юманова Яна Владимировна

3. Стригунова Дарья Кирилловна

4. Непомнящих Мария Константиновна

5. Мамедова Гюнай Гурбановна

Серебро

1. Юманова Яна Владимировна

2. Фадеева Милена Сергеевна

3. Непомнящих Мария Константиновна 

 Золото

1. Богулко Ксения Александровна

2. Бырса Диана Михайловна

3. Кузнецова Виолетта Игоревна

4. Лоскутов Данил Андреевич

5. Лутченко Илья Игоревич

6. Надежницкая Вероника Анатольевна

7. Сартакова Ольга Максимовна

Серебро

1. Водянская Юлия Алексеевна

2. Клюева Ольга Павловна

3.Надежницкая Вероника Анатольевна

4.Лоскутов Данил Андреевич

 

Золото – 2

Серебро - 4

Золото – 2

Серебро - 1

Золото – 3

Серебро - 3

Золото – 7

Серебро - 1

Золото – 5

Серебро - 3

Золото – 7
Серебро -  4
 

Всего: 6

Всего: 3

Всего: 6

Всего: 8

Всего: 8

 Всего: 11  

Всего: 177 медалей

Золото: 45

Серебро: 132