Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

20 декабря учащиеся 8-ых и 9-ых классов посетили профориентационное мероприятие  в «Кемеровском областном медицинском колледже» в рамках  «V открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018 в Кемеровской области среди обучающихся и молодых специалистов».

В рамках выбранной темы лицеисты погрузились в профессиональную среду, расширив свой кругозор  о профессиях, которые готовит колледж.

Студенты колледжа наглядно продемонстрировали ребятам,  как оказать первую помощь при различных видах кровотечений, что необходимо делать при ожогах кожи. Объяснили, как оказать помощь при попадании инородных тел в воздухоносные пути. Преподаватели колледжа и студенты колледжа показали на муляже, как ухаживать за больным человеком с признаками ОРВИ. Школьники пытались овладевать навыками пеленания новорожденного ребенка.

Лицеистам рассказали о научно-практической дисциплине – эргономики, на конкретных примерах показали,  как создать оптимальные условия труда в повседневной жизни, способствующие росту производительности.

Обучающимся понравились все проведенные мастер-классы. Надеемся на дальнейшее сотрудничество! 


Посетители

Яндекс.Метрика