Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

8 июня  лицеисты - участники разновозрастного отряда «Ровесники» провели волонтерскую акцию.  Совместно с сотрудниками отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Кемерово  юные инспектора движения провели агитацию по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, велосипедистов, роллеров.

Акция проходила под девизом «Мы за безопасность на дорогах!». Её главная цель – напомнить участникам движения о необходимости соблюдения дополнительных мер безопасности при переходе проезжей части. Так, ребята раздавали листовки, в которых был кратко указан алгоритм, как безопасно перейти дорогу по пешеходному переходу.

Юные инспекторы движения провели профилактическую работу непосредственно с самими пешеходами. Вблизи пешеходного перехода ребята напомнили горожанам, что переходить дорогу необходимо только на разрешающий сигнал светофора и только убедившись в безопасности перехода.  Так же ребята обращались к водителям велосипедов и разъясняли Правила  для велосипедистов.

Акция проходила в районе бульвара Строителей.

Посетители

Яндекс.Метрика