Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

Отзыв

 

На этих каникулах я побывала в ДЗОЛ “Пламя”на весенней смене для одаренных детей “Школьная весна”, которая была организована МАУ “Оздоровительный комплекс “Отдых” совместно с ФГБОУ ВПО “Кемеровский государственный университет”. Обучение и отдых были удачно совмещены. Были занятия преподавателей Кемеровского государственного университета; на физико-математическом профиле нам рассказали о Вселенной, об её происхождении, подробно разобрали свидетельства Большого взрыва. На других занятиях мы решали олимпиадные задачи. Преподаватели не только смогли нас заинтересовать, подобрав необычные задания, но и, если были какие-то вопросы, мы обсуждали их все вместе, доходили до ответа, работая в режиме общения всей аудитории с преподавателем, что является, на мой взгляд, самым эффективным методом подачи информации.

После общих занятий нам выпала возможность пообщаться лично со студентами Кемеровского государственного университета. Они рассказали нам о факультетах, о различных мероприятиях, проходящих в университете. Больше всего мне запомнились студенты, которые презентовали  нам  жизнь вне учебы, рассказали о студенческом клубе КемГУ, провели с нами динамичную игру, благодаря которой нас максимально близко познакомили со студенческой жизнью. На закрытии смены нам вручили сертификаты о прохождении школы и памятные сувениры.

 Эти каникулы подарили нам массу позитивных эмоций, полезных знаний и умений, а главное большое количество новых знакомств. Студенческая жизнь у нас не за горами, и хотелось бы, чтобы она была такая же насыщенная, активная и яркая. Мы ждём встречи с КемГУ!

Балашова Антонина,

ученица 10б класса

 

МБОУ «Лицей №23» 

Посетители

Яндекс.Метрика