Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий.  В связи с этим 19 января учащиеся 7Б класса были приглашены на встречу в библиотеку им. Гоголя. Об экологических проблемах уже сказано немало, но все же эта тематика продолжает волновать человечество. И в этом мы убедились, побывав на увлекательном мероприятии.  Особую важность эта встреча имела еще и потому, что вопросы, затронутые в ходе беседы, касались нашего региона и родного города Кемерово. Библиотекарь Юлия подробно остановилась на проблемах экологии в нашем городе: «Несанкционированная свалка», «Экология в городе». Мы узнали, что в процессе деятельности человека остаётся много бытового мусора: это и отходы от продуктов питания и от моющих средств, а также различный строительный мусор.

Конечно, и Государство, и власти регионов делают очень многое для борьбы с этими проблемами:  строят мусороперерабатывающие заводы, ставят мусорные баки в местах отдыха, автоматизируют сбор мусора, закупая специальное оборудование  для его сбора. Но этого оказывается недостаточно потому, что большинство людей не думают о природе, не проявляют заботы о том месте, где живут.

Очень интересным стало то, что нам выпала честь  разработать перечень мер для борьбы со злостными нарушителями экологического порядка, с теми, кто не задумывается о том, что загрязнение окружающей среды вредит, прежде всего, им самим и их близким. Самым опасным в сложившейся сегодня обстановке является то, что выбросы мусора и различных отходов происходят массово. Когда речь идет об отдельных людях, то бороться с этим легче.  Но когда это касается многотонных выбросов, которые осуществляют целые предприятия, то это уже экологическая проблема.

Думаю, ценность этой встречи несомненна. Ведь именно мы – строители будущего,  и от нас зависит, будет ли наша планета зеленой и красочной, или же она превратится в темное пятно, лишенное чистого воздуха. Вот почему мы должны очень четко представлять себе всю опасность экологических проблем и уметь искать пути их решения.  

Мы выражаем слова благодарности всем, кто принял участие в организации и проведении этой встречи.

 

Хочется обратиться ко всем людям, населяющим нашу прелестную планету: «Берегите природу – это наше богатство!»

Посетители

Яндекс.Метрика