Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

Поздравляем! Ученицу 6 «Б» класса Сорокину Василину – победителя 1 этапа (литературного) межрегионального конкурса иллюстрированных историй «Путешествие в страну электричества». Руководитель Султанова Юлия Сергеевна. Мы гордимся вами!

На территории присутствия ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») стартовал межрегиональный конкурс иллюстрированных историй «Путешествие в страну электричества». Конкурс проходил среди учеников общеобразовательных учреждений в возрасте от 10 до 16 лет включительно с 01 июня 2016 года.

Старт конкурса был назначен на канун летних каникул неслучайно. Лето - период наибольшей самостоятельности и неподконтрольной активности детей. Чтобы они не проникали на территорию подстанций, не влезали на опоры ЛЭП, не наступали на оборванные провода, они должны знать и понимать, что все энергооборудование находится под огромным напряжением. Задача конкурса – привлечь детей к пропаганде правил электробезопасности среди сверстников.

Василина прошла в финал, и ее работа будет опубликована в сборнике, который выйдет в апреле 2017 г. Тогда же все финалисты получат оригиналы дипломов на руки, книгу и памятные подарки.

 

Сейчас проходит второй этап – конкурс иллюстраций. Так что если у Вас есть юные художники, которые бы нарисовали рисунок именно к истории Василины – будем только рады.

Посетители

Яндекс.Метрика