Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

5 мая в лицее состоялась торжественная линейка передачи штандартов «Бессмертного полка».

Каждый год 9 мая по улицам наших городов идут колонны из портретов ветеранов Великой Отечественной Войны. К сожалению, на трибунах и в праздничной колонне их становится всё меньше. Сможем ли мы рассказывать уже своим детям, листая семейные альбомы, кем же был их прадедушка? Что это за парень в потрёпанной пилотке на пожелтевшей от времени фотографии? Чтобы сохранить историю, передать её нашим потомкам, существует такая общественная акция – «Бессмертный полк». Более шести тысяч людей с фотографиями своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной Войне, проходят длинный путь по городу, чтобы отдать дань тем, кто защищал нашу Родину, наше право на свободную жизнь!

По сложившейся традиции, третий год подряд ученики младшей и средней ступени лицея участвуют в торжественной линейке передачи штандартов  «Бессмертного полка». С гордостью и глубоким уважением младшие ученики доверяют портреты своих близких, дедушек и бабушек, ветеранов Великой Отечественной Войны нести на городском шествии «Бессмертный полк» старшеклассникам лицея. 

 

 

Посетители

Яндекс.Метрика