Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

27 марта в рамках профессионального  самоопределения и Дней защиты от экологической опасности лицеисты 10 класса химико-биологического профиля вместе с учителем биологии посетили институт пищевой промышленности Кемеровского государственного университета кафедру «Биотехнология». Лицеистам в доступной, интересной форме рассказали о работе кафедры, исследовательских работах, которые проводят научные сотрудники, перспективах развития. Поразила отличная материально-техническая база: очень много приборов, позволяющие работать с бактериями на молекулярном уровне. На кафедре «Биотехнология» ведутся исследования по переработке мусора с помощью бактерий, по уничтожению злокачественных опухолей с применением структурно-резонансной терапии (СРТ), магнитотерапии. Молодые ученые уже получили хорошие результаты в данных направления.


 

В конце интересной экскурсии был проведен мастер-класс  по выращиванию бактерий на питательных средах, нанося с помощью трафарета различные рисунки.


Посетители

Яндекс.Метрика