Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

21 сентября для учащихся лицея проведено военно-патриотическое мероприятие «Патриот», инициатором, организатором и ведущим  данной акции выступила Автономная некоммерческая оборонно-спортивно-техническая межрегиональная организация «Центр военной спецподготовки молодежи «Витязь» в лице ее директора Антона Александровича Гнусина. 

Мероприятие носило очень информативный характер. Особый интерес вызвало оно у ребят средних и старших классов, которые хотели бы видеть себя в будущем военными и связать свою жизнь с армией. Данная встреча содержала огромную практическую ценность, оно направлено на формирование у школьников  представлений о здоровом образе жизни, на улучшение физической и морально-психологической подготовки обучающихся. Неоценим вклад данного мероприятия в дело военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

В ходе встречи с разновозрастной группой школьников, Антон  Александрович подчеркнул важность сохранения военных традиций, поведал о преимуществах военной службы, рассказал о средних специальных и высших учебных заведениях военной направленности, обрисовал перспективы выпускников, которые намерены стать военными. Антон  Александрович ответил на все интересующие вопросы, удовлетворил любопытство каждого участника встречи.

Несомненно, мероприятие произвело на лицеистов большое впечатление, многих заставило задуматься о дальнейшем своем пути, возможно, пересмотреть результаты самоопределения. Бесспорно,  встреча с представителями профессии, с людьми, знающими жизнь военного человека изнутри, позволяет раскрыть все ее преимущества, сделать акценты на особо важных деталях, что является весьма актуальным в деле военно-патриотического воспитания.

Хочется выразить слова благодарности Автономной некоммерческой оборонно-спортивно-технической межрегиональной организации «Центр военной спецподготовки молодежи «Витязь» и лично ее директору Антону Александровичу Гнусину за предоставленную возможность присутствовать на столь значимом и высоко патриотическом мероприятии.


 

 

Посетители

Яндекс.Метрика