Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

10 декабря в лицее №23 прошел урок парламентаризма для учащихся 9 и 10 классов, в ходе которого лицеисты расширили свои знания об основном документе  Российской Федерации  - Конституции, смогли еще раз услышать о своих гражданских правах и обязанностях. 

Теорию вопроса ребятам раскрыла учитель истории и обществознания Ольга Александровна Уланова, которая развернула перед старшеклассниками особенности правовых отношений в государстве, рассказала о Конституции. Особую значимость встрече предавало присутствие в зале помощника депутата городского Совета народных депутатов Ларисы Анатольевны Петровой, которая входит в состав комитета по социальным вопросам, участвует в решение вопросов образования,  здравоохранения и других социальных вопросов в городе. Учащиеся узнали, что есть центры по работе с населением, куда жители города могут обратиться и получить  содействие со стороны депутата в решении своих проблем. «Депутат - это законотворческий человек, но Лариса Анатольевна всегда помогает в решении вопросов населения», - сказала помощник депутата.

Примечательно, что данная встреча вызвала большой интерес у ребят, о чем свидетельствовали вопросы, адресованные гостье, которая объяснила, что активная гражданская позиция каждого человека – залог успешности города и государства.

Несомненно, такие мероприятия нужны и важны, их проведение способствует воспитанию грамотной личности.


 

Посетители

Яндекс.Метрика