Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

Праздник со слезами на глазах…

 7 мая в уютных и гостеприимных стенах лицея №23 прошел праздничный концерт, посвященный 74-й годовщине  Победы в Великой Отечественной войне.

«Дорогой ценой завоевана, эта Победа навсегда осталась в памяти потомков солдат Великой Отечественной войны – в нашей памяти», - такими словами открылось мероприятие, на котором присутствовали участники этого кровопролитного исторического события, а также труженики тыла, ежедневно сражавшиеся с врагом на рабочих местах. Именно им, людям, вынесшим на своих плечах все трудности этой страшной войны, посвящали свои творческие номера лицеисты.

Главными и почетными гостями праздника, несомненно, стали ветераны войны и труженики тыла, именно им были адресованы музыкальные и танцевальные композиции, для них ребята читали стихи собственного сочинения.

Глубочайшего уважения и восхищения были исполнены слова, сказанные в адрес тех, кто оставил неизгладимый след мужества и героизма своим потомкам, кто ценой собственной жизни приближал Великую Победу. Ребята дарили гостям праздника радость свободы, радость творчества и счастья. Люди старшего поколения, своими глазами видевшие войну, ее  ужасы и потери, со слезами на глазах подпевали песни военных лет, которые в далекие годы лихолетья помогали выжить, выстоять, ведь именно песня на войне, в редкие минуты затишья, придавала сил солдатам и тем, кто ковал победу в тылу.

В ходе концерта прошла церемония передачи штандартов для участия в шествии Бессмертного полка 9 мая, лучшие старшеклассники лицея с гордостью исполнят эту почетную миссию.

Праздничный концерт еще раз напомнил всем, что День Победы – это поистине всеобщий праздник, но праздник со слезами на глазах. Такие встречи важны как для людей старшего поколения, так и для ребят, которые, встречаясь со свидетелями истории, могут прикоснуться к исторической памяти, сделать все для ее сохранения.   

 

Посетители

Яндекс.Метрика