Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

17 января в лицее прошел цикл мероприятий «Будущее в наших руках», который был направлен на формирование здорового образа жизни  и грамотное самоопределение старшеклассников.

Губернатор внес предложение объявить предстоящий год – Годом здоровья и Годом библиотек. В связи с этим первый классный час в новой учебной четверти был посвящен вопросам сохранения и укрепления здоровья.

Мероприятия были ориентированы на разные возрастные группы в соответствии с запросами и интересами ребят.

Так, учащиеся начальной школы стали участниками эстафеты «Здоровые кузбассовцы», которая прошла в спортивном зале лицея, где ребята смогли проявить свою смекалку, ловкость и хорошую физическую форму в разных спортивных испытаниях.

Учащиеся 4 классов стали участниками интерактивной беседы, которую для них провел  инспектор пожарного надзора.

Ребята 5 – 8 классов получили интересную информацию о секретах сохранения здоровья.  

Старшеклассникам было рассказано о том, как они могут проявить себя после окончания лицея. Информация об опорных ВУЗах города и преимуществах обучения в них стала весьма актуальной и полезной для ребят 9 – 11 классов. Кроме того, лицеисты узнали, что в каждом учебном заведении созданы условия для сохранения и укрепления здоровья, а также существует масса возможностей для самореализации.

Все эти мероприятия были проведены при непосредственном участии отряда снежного десанта «Астория» КемГУ. Данная встреча стала очень плодотворной и полезной как для лицеистов, так и для волонтеров студенческого отряда.

 

Посетители

Яндекс.Метрика