Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

27 января ежегодно в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Это событие является одной из важных дат Года памяти и славы. 
В преддверии  этой памятной даты, 24 января, учащиеся МБОУ «Лицей №23» встретились с блокадниками Ленинграда  на торжественном мероприятии в библиотеке им. Н.В. Гоголя. В праздничном концерте перед ветеранами ВОВ, тружениками тыла, детьми войны и блокадниками Ленинграда выступили учащиеся 2 «А» класса Цвелодуб Арина и Казанин Глеб, учащиеся 10-х классов Воликов Герман и Громов Степан. Ребята из 3 «Б» и 4 «Б» классов приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», организованной в фойе  библиотеки. Дети  увидели знаменитые «сто двадцать пять блокадных грамм с огнем и кровью пополам» (строчка из «Ленинградской поэмы» Ольги Берггольц). Мероприятие напомнило о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
Пока мы помним о ленинградцах — они живы в наших сердцах.  И сохранение памяти о них — это самый простой  и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним.

 

Посетители

Яндекс.Метрика