Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

И помнит мир спасенный… 

13 марта в МБОУ «Лицей №23» прошло патриотическое мероприятие, приуроченное  к 75-летию Великой Победы над фашистской Германией. 

В ходе классного часа ребята познакомились с историческими хрониками о городе-герое Севастополе, узнали много исторических фактов о его судьбе в годы Великой Отечественной войны.

Лицеисты читали со сцены стихи, исполняли  песни. Весьма эмоционально были восприняты документальные кадры о городе и о тех трудностях, которые приходилось преодолевать жителям в годину лихолетья.

Несомненно, велика воспитательная ценность данного мероприятия, ведь пока мы помним, мы живы. Победа - это праздник со слезами на глазах и данное мероприятие не стало исключением. Уровень эмоциональности и патриотизма данной встречи был очень высок!

Это мероприятие стало очередным доказательством памяти и данью уважения  подрастающего поколения к истории своей страны в трудные военные годы.  

 

Посетители

Яндекс.Метрика