Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

12 апреля - Всемирный День Космонавтики, установленный в честь первого полёта человека в космос. 61 год назад все радиостанции мира сообщили сенсационную новость - человек в космосе!  Мир услышал гагаринское «Поехали!», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики.  Сегодня в каждом классе лицея прошёл Гагаринский урок, оформлены выставки рисунков и поделок о космосе  «Космос - мир фантазий!»,  «Этот загадочный космос»  и др., дети читают стихи о космосе, проводятся викторины, просматриваются видеоролики и документальные фильмы о космосе и т.д.   Лицеисты с благодарностью вспоминают великого человека, открывшего эру пилотируемых полётов в космос.



 

В 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос. Для всего лицея день начался единым уроком «Мы первые!» Перед началом уроков учащиеся собрались в актовом зале лицея. Учитель истории и обществознания Уланова Ольга Александровна говорила с  ребятами об истории освоения космоса, первых космонавтах и  биографии Юрия Гагарина. В этот день в  классах и рекреациях лицея учащиеся познакомились с материалами о выдающихся космонавтах Кузбасса. Празднование Дня космонавтики призвано  рассказать и показать как можно больше об исследовании космоса и подтолкнуть молодые поколения на новые открытия.


 

Посетители

Яндекс.Метрика