Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

2 ноября в 12.00 в актовом зале Лицея №23 г. Кемерово состоялась встреча леоновцев Гагаринской Дружины Кузбасса и ребят, интересующихся историей авиации с Виталием Владиславовичем Лебедевым.

Виталий Владиславович руководитель клуба Истории воздухоплавания, авиации и космонавтики Санкт-Петербурга (ИВАК) , руководитель С.-Петербургской Секции истории авиации и космонавтики при Институте истории естествознания и техники (ИИЕТ) РАН, секции истории космонавтики и ракетной техники Северо-Западного отделения Федерации космонавтики России и Комиссии воздухоплавания Русского Географического общества (РГО) и руководитель Санкт-Петербургского отделения Русского космического общества.

С приветственным словом выступила Татьяна Грицкевич, профессор КемГУ и куратор Гагаринской Дружины Кузбасса

Виталий Вячеславович член Федерации космонавтики России с 16 июня 1998 г., член комиссии по воздухоплаванию Русского Географического Общества с 2010 г., участник, член Оргкомитетов и руководитель секций XI, XII и XIII-го Международных симпозиумов по истории авиации и космонавтики, ежегодных конференций С.-Петербургского отделения Российского национального комитета по истории и философии науки и техники, международного аэрокосмического форума ICAS.

Сегодня был особенный рассказ ребятам о заметках и публикациях событий воздухоплавания на страницах газеты "Вечерняя Москва" с 1927 по 1931 года. Рассказ сопровождался презентацией статей, которые очень точно передавали дух событий, великих авиационных открытий и рекордов.

Во время встречи Виталий Вячеславович передал в музей Лицея исторический памятный альбом с историей авиации в городе Кемерово, с фотографиями старого аэропорта и самим Алексеем Архиповичем Леоновым - нашим земляком космонавтом.

После встречи с ребятами, Виталий Вячеславович встретился с участниками городских командных и личных соревнований по авиамоделированию по номинации "метательные авиамодели", где торжественно вручил:
диплом победителя соревнований Артёму Куксину, ученику 4 «Б», члену отряда имени Алексея Архиповича Леонова Гагаринской Дружины Кузбасса.

Встреча организована Русским космическим обществом.

Посетители

Яндекс.Метрика