Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

Накануне празднования Дня Победы состоялся торжественный прием лицеистов в ряды Юнармеского движения.

Торжественная церемония вступления в юнармейское братство – событие особенное. Ребята стали обладателями удостоверений юнармейца, полноценными участниками самого масштабного Всероссийского детско-юношеского Движения, дали клятву верности заветам юнармейца, пообещали быть честными, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества.

Всероссийское военно-патриотическое движение "Юнармия" было создано в 2016 году по инициативе главы Минобороны РФ С.К.Шойгу. Идея была поддержана В.В.Путиным. Главная цель движения: вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. В движение вступить может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Члены движения в свободное от учебы время будут заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, получать дополнительное образование, навыки оказания первой помощи.

Поздравляем юнармейцев МБОУ «Лицей N23» со знаменательным событием!

 

 

 

Посетители

Яндекс.Метрика