Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

В 2020/2021 учебном году ГАУДО КО «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус.Кузбасс» стал одной из 7-ми пилотных площадок, на базе которых будет реализовываться новая глобальная программа Intel® AI For Youth (Intel® «Технологии искусственного интеллекта для каждого»).

Программа Intel® «Технологии искусственного интеллекта для каждого» была разработана для того, чтобы помочь молодежи получить важные навыки в области искусственного интеллекта. Она уже внедрена в таких странах, как Индия, Южная Корея, Польша, Германия и Сингапур.

Главная цель инициативы — познакомить школьников с технологиями и инструментарием для работы с искусственным интеллектом, а также научить их применять полученные знания и навыки на практике.

Информируем, что в период с 26 октября по 26 декабря 2020 года ГАУДО КО «РЦВПРС и ТДМ «Сириус.Кузбасс» в рамках инициативы Intel® AI For Youth организует обучение школьников по образовательной программе Intel® «Технологии искусственного интеллекта для каждого».

В рамках реализации программы участники освоят приёмы работы с данными и программирования на Python, а также предполагается активное использование технологий Intel — набора инструментов Intel® OpenVINO Toolkit, и др.

Материалы для обучения предоставлены кампанией Intel. Занятия проводят сертифицированные специалисты.

К участию в отборе приглашаются школьники 8-х классов образовательных организаций г. Кемерово, которые уже проявили свои способности в математике и информатике, и обучающиеся, не имеющие высоких достижений, но заинтересованные в получении новых знаний и приобретении компетенций в области программирования и искусственного интеллекта

Подать заявку на участие в конкурсном отборе на образовательную программу Intel® «Технологии искусственного интеллекта для каждого» обучающиеся общеобразовательных организаций г. Кемерово могут в срок до 22.10.2020 г (Приложение 1). Конкурсный отбор пройдёт в формате онлайн-тестирования в период с 22.10.2020 г. по 23.10.2020 г. Дополнительная информация размещена на официальном сайте Регионального центра «Сириус.Кузбасс».

Участники отбора ранжируются в зависимости от суммы баллов, полученной по результатам входного тестирования и академических достижений (Приложение 2).

Планируемое количество участников образовательной программы 16 человек.

Форма обучения: очная.

Обучение по программе бесплатно.

Инструкция по записи на программу в РЦ «Сириус. Кузбасс»

1.  На главной странице официального сайта «Сириус. Кузбасс»:
http://kemsirius.ru выбрать пункт Детям, далее Записаться на программу в
Сириус.Кузбасс

http://kemsirius.ru/page/zapis-na-smenu-v-sirius-kuzbass/

2. Перейти по ссылке Записаться на программу.

3.Воткрывшейся форме, в первом блоке «В реализации каких программ по направлению НАУКА (техническое) Вы хотели бы принять участие?» выбрать «Лаборатория анализа данных и искусственного интеллекта (Технологии искусственного интеллекта)».

4.Выбрать остальные направления по своему усмотрению.

5.Отправить форму.

Условия ранжирования участников конкурсного отбора

1. Итоговый рейтинг участника конкурсного отбора получается, как сумма баллов результата входного тестирования и баллов за академические достижения.

2. Прохождение входного тестирования для участия в программе -максимально 56 баллов.

3. Порядок ранжирования по достижениям:

 

Мероприятие

Достижение

Баллы

1

интенсивная проектная  смена «Дата кампус:        Анализ        данных        и искусственный интеллект»

Победитель

20

2

Интенсивная проектная смена «Дата кампус:        Анализ       данных       и искусственный интеллект»

Призёр

15

3

Интенсивная проектная смена «Дата кампус:        Анализ        данных        и искусственный интеллект»

Участник

5

4

Обучение на программе «С Python к

Победитель,

10

 

анализу данных»

Призер

 

5

Обучение на программе «С Python к анализу данных»

Участник

5

Сведения для оценки академических достижений формируются автоматически на основании данных из информационной системы «Сириус.Кузбасс» Прикладывать к заявке подтверждающие документы не требуется.

Посетители

Яндекс.Метрика