Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

15 января в МБОУ «Лицей №23» дан старт Году, посвященному 300-летию Кузбасса! Значимым событием стало то, что именно в этот день лицей посетил почетный гость - выпускник лицея 1995 года, а ныне депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель Председателя комитета по энергетике Дмитрий Викторович Исламов. 

Дмитрий Викторович встретился с выпускниками 2021 года. В ходе встречи он рассказал  о себе, о времени школьной юности, о работе в Государственной Думе, а также вручил Благодарственное письмо директору лицея Козыревой Л. В. за высокий профессионализм, многолетний и добросовестный труд, значительный вклад в  воспитание порастающего поколения.

Интересные факты биографии, связанные с обучением в лицее,  с периодом становления личности будущего депутата, формированием профессиональных предпочтений Дмитрий Викторовича – это то, о чем успел раскрыть в своем выступлении почетный гость лицея.

Кроме того,  бывший ученик лицея осветил особенности экономического развития Кузбасса как угольного региона, раскрыв огромные перспективы, которые связаны с его особенностями.  Особый интерес вызвало сравнение Кузбасса с мировыми развивающимися странами,  возможное влияние его на совершенствование экономики Запада и Востока. Тем самым Дмитрий Викторович обрисовал перспективы, которые открываются перед выпускниками как в угольной, так и в других отраслях, например, в туризме.

В качестве подтверждения своих слов Исламов Д. В.  продемонстрировал видеоролики, разрывающие суть его депутатской деятельности, а также вопросы, связанные с проблемами региона.

Встреча с Дмитрием Викторовичем вызвала неподдельный интерес у будущих выпускников, заставила их задумать о многих вопросах, связанных с вопросами профессионального становления, а также с перспективами развития родного Кузбасса. Встреча прошла в очень теплой атмосфере, актуальность обсуждаемых тем не оставила школьников равнодушными, о чем свидетельствовали вопросы, адресованные депутату. Выпускников интересовали экологические и экономические проблемы развития региона. Дмитрий Викторович оценил серьезность и важность поднятых вопросов и выразил уверенность в успешном их решении.


Посетители

Яндекс.Метрика