Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

С начала года специалисты МЧС России переведены в режим повседневной готовности.

 

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам начали работу по подготовке к безопасному проведению мероприятий в рамках Православного религиозного праздника «Крещение».

Для обеспечения безопасности населения, во время проведения обряда (в ночь с 18 на 19 января), в местах купания будет дежурить личный состав и техника МЧС России, медицинских служб, областных спасательных формирований, подразделений полиции, а также представители оперативных служб Администраций муниципальных образований. Во всех местах крещенских купаний будут организованы места для обогрева граждан.

• в городе Кемерово будут организованы 5 мест купания: в Ленинском районе на озере Красное, в Рудничном районе в деревне Красная на ул. Речная 1/1 «База Центра ГИМС МЧС России по Кемеровской области» и в Храме Святой Блаженной Ксении Петербуржской, а также в Центральном районе в зоне отдыха «Чайка», купель Храма прихода Воскресения Христова (на пр. Притомский, 7 Б).

Для обеспечения безопасности населения, во время проведения обряда (в ночь с 18 на 19 января), в местах купания будет дежурить личный состав и техника МЧС России (около 270 человек), медицинских служб, областных и муниципальных спасательных формирований, подразделений полиции, а также представители общественных и молодежных волонтерских организаций. Во всех местах крещенских купаний будут организованы места для обогрева граждан.

Специалисты МЧС России напоминают, что в период проведения крещенских купаний необходимо строго следовать правилам безопасного поведения.

• Проводить купания можно только в специально отведенных местах, проверенных и допущенных к эксплуатации соответствующими службами МЧС, где обеспечивается безопасность купающихся. Помните, что купание в самовольно изготовленных прорубях чревато трагическими последствиями!

• Купание, как правило, проводится по 2-3 человека в соответствии с размерами купели. Максимальная глубина в месте купания не должна превышать 1,2-1,5 метра.

• Прыгать в купель категорически запрещается.

• Одеваться необходимо в соответствии с погодой и контролировать время пребывания в воде и на воздухе. После купания лучше немедленно одеться в сухую теплую одежду и пройти в отапливаемое помещение или в машину.

• Нельзя скапливаться большими группами людей на льду. Необходимо строго соблюдать указания должностных лиц, обеспечивающих безопасность.

• Перед купанием следует взвесить свои силы и оценить состояние здоровья.

 

Неподготовленным людям купаться в проруби ни в коем случае нельзя, поскольку это может вызвать серьезные нарушения в сердечно-сосудистой системе.

 

Посетители

Яндекс.Метрика