Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

В Кемеровском государственном университете продолжается реализация проекта «Профессиональные пробы» для обучающихся среднего и старшего звена образовательных организаций Кемеровской области. 

25 марта пробы по направлению «Химик-аналитик» института фундаментальных наук посетили учащиеся 8-х классов МБОУ «Лицей №23» г. Кемерово.
Замечательный мастер-класс школьникам провела Ирина Климентьевна Ускова, заведующая лабораторией кафедры аналитической и неорганической химии КемГУ. Совместная работа школьных учителей и преподавателей ВУЗа актуальна и важна для достижения готовности абитуриента к поступлению в ВУЗ, успешной учебы и формирования социальной и профессиональной компетентности. 
Уникальность профессиональных проб в опорном вузе Кузбасса заключается в знакомстве школьников с наиболее востребованными и интересными профессиями. Занятия проходят в формате интерактивных экскурсий и научных экспериментов. Проект реализуется по инициативе КемГУ при поддержке Управления образования Администрации г. Кемерово.


 

 

 

Посетители

Яндекс.Метрика