Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

Информация о рабочих  программах учебных дисциплин

(федеральный компонент) учебного плана

муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения 

«Лицей №23»

2014-2015 учебный год

             

 Федеральный компонент

 

Учебный предмет, класс

Рабочая программа

(наименование, составитель)

 

На основе какой

 программы разработана  рабочая программа

 

Автор программы

 

Название программы

Издательство год издания

 
 

Русский  язык,

1-4 класс

Рабочая программа по русскому языку для 1-4 классов (учитель лицея Тимофеева Т.Г.)

Е.В. Бунеева,

Р.Н. Бунеев

Русский язык

(1-3 кл.)

Баласс, 2011

 

Р.Н. Бунеев

Русский язык

(4 кл.)

Баласс, 2010

 

Русский  язык,

5 – 9 класс

Рабочая программа русский язык для 5- 9 классы (базовый уровень) (Белюкова Н.А., Рябота И. Г., Черткова И.В., Сидорович О.А.)

М.Т., Баранов

Т.А. Ладыженская

Русский язык

(5-9 кл.)

«Просвещение», 2011

 
 

Русский  язык,

10 - 11 классы

 

Рабочая программа русский язык 10- 11 классы (базовый уровень) (Белюкова Н.А., Рябота И. Г)

Гольцова Н.Г.

Русский язык

(10-11 кл.)

«Дрофа» 2008

 

Чтение,

1 – 4 классы

Рабочая программа по математике для учащихся 1-4 классов (учитель лицея Тропина Е.Р.

Р.Н. Бунеев

 

Чтение и начальное литературное образование

Баласс, Изд. Дом РАО 2011

 

 
 
 
 

Литература,

5 – 9 класс,

10 – 11 класс

Рабочая программа ЛИТЕРАТУРА 5-9 классы , 10 – 11 класс (Белюкова Н.А., РяботаИ. Г., Черткова И.В., Сидорович О.А.)

В.Я. Коровина

 

 

Литература

5-11 кл.

 

«Просвещение», 2011

 

 
 
 
 
 
 

Иностранный  язык,

2-4 класс

Английский язык Рабочая программа  для учащихся 2-4 классов (учитель лицея Окунцова В.В.)

М.З. Биболетова

 

EnjoyEnglish

2-11 кл

Титул,

2010

 

Иностранный  язык,

5- 9 класс

Английский язык Рабочая программа  для учащихся 5 - 9 классов (Агафонова Ю.А., Ерофеева О.Г.)

М.З. Биболетова

 

EnjoyEnglish

2-11 кл

Титул,

2010

 

Математика,

1-4 класс

Рабочая программа по математике для учащихся 1-3,4 классов (учитель лицея Тропина Е.Р.

Демидова Т.Е

Математика

 

Баласс, 2011

 

Математика,  5 – 9 класс

Рабочая программа по математике для учащихся 5-9 классов

(Крюкова О.А., Николаева А.В., Чистякова Н.Б.)

И.И.Зубарева,

А. Г. Мордкович

Математика

5-6 кл.

«Мнемозина»

2009

 

И.И.Зубарева,

А. Г. Мордкович

Г.М.Кузнецова,

Н.Г. Миндюк

Алгебра               7-9 кл.

«Мнемозина»

2009

 

 

Математика,  10 - 11 класс

Рабочая программа по математике  10 - 11 классов (профильный уровень) (Крюкова О.А.,Николаева А.В., Чистякова Н.Б.)

И.И.Зубарева,

А. Г. Мордкович

 

«Алгебра и начала анализа

 10-11»

«Мнемозина»

2009

 

 

Г.М.Кузнецова,

Н.Г. Миндюк

Геометрия

 

Дрофа

2009

 

Информатика и ИКТ,

8 – 9 класс

 

Информатика и ИКТ

Рабочая программа для учащихся 8 – 9 классов (Маслова Е.А.)

 Босова Л.Л.

Информатика

8-11 кл.

БИНОМ, 2010              

 

Информатика и ИКТ,

10 - 11 класс

 

Информатика и ИКТ

Рабочая программа для учащихся 10 – 11 классов Базовый уровень, профильный уровень (Маслова Е.А.)

 Ю.Д. Угринович

Информатика

8-11 кл.

БИНОМ, 2010               

 

История,

5 – 9 класс

 

 

Рабочая программа учебного предмета «История»

5-9 класс

 (Созинова Г.А. – учитель истории)

А.А. Вигасин,

Г.И. Годер

История

5-11 кл.

Просвещение, 2010

 

В.А.Ведюшкин

История

5-11 кл.

Просвещение, 2010

 

А.А.Данилов

История

5-11 кл.

Просвещение, 2010

 

А.Я. Юдовская

Новая история

7-8 кл.

Просвещение, 2010

 

А.А. Данилов

А.О. Сороко-Цюпа

История России

6-9 кл.

Новейшая история зарубежных стран 20-нач.21в.в.

Просвещение, 2010

Просвещение, 2010

 

История,

10-11 класс

 

Рабочая программа учебного предмета «История» 10 -11 класс (Созинова Г.А. – учитель истории)

Н.В. Загладин

 

Рабочая программа на основе программы

З.Д. Днепрова

 

Всемирная история

10-11кл.

«Примерная программа среднего (полного) общего образования по истории

Русское слово,

2010

 

Дрофа, 2010

 

Обществознание, 6 – 9 класс

Рабочая программа учебного предмета «Обществознание» 6-9 класс (Чернова Л.Ф. – учитель истории и обществознания)

Л.Н. Боголюбов

 

Обществознание 6-7 кл.

Просвещение, 2010

 

Обществознание 8-9 кл.

Просвещение, 2010

 

Обществознание, 10-11 кл

Рабочая программа учебного предмета «Обществознание» 10-11 класс, базовый уровень (Чернова Л.Ф. – учитель истории и обществознания)

Л.Н. Боголюбов

 

Обществознание (базовый уровень)

Просвещение, 2010

 

География,

 6 – 9 классы

География Рабочая программа основного общего образования для учащихся 6-9 классов (Иванова Л.Я.- учитель географии)

Т.П.Герасимова

 

Начальный курс географии

 

Дрофа, 2010

 

И.В. Душина

География материков и океанов 7кл.

Дрофа, 2010

 

И.И.Баринова

География 8-9 кл.

Дрофа, 2010

 

И.И.Баринова

География 8-9 кл.

Дрофа, 2010

 

География Рабочая программа среднего (полного) общего образования для учащихся 10 – 11 классов, базовый уровень

В.П. Максаковский

Экономическая и социальная география  мира 

  10- 11 кл.

Просвещение, 2010

 

Окружающий мир,

1 – 4 класс

Рабочая программа «Окружающий мир»  1-4 классы (учитель лицея Лихачёва К.Г.)

А.А. Вахрушев

Д.Д. Данилов, С.В. Тырин

 

Окружающий мир

1-4 кл.

 

Баласс, 2011

 

 
 

Основы духовно-

нравственной

 культуры  народов России

Рабочая программа «Основы духовно-нравственной культуры народов России»  4 классы (учитель лицея Лихачёва К.Г.)

Беглов А.Л., Саплина Е.В., Токарева Е.С. и др.

Основы духовно-нравственной культуры народов России»  4 классы

Просвещение, 2012

 

Природжоведение, 5 класс

Природоведение

Рабочая программа

5 класс (Иванова Л.Я.)

Пасечник В.В, Латюшин В.В., Пакулова В.М.

Природоведение

 5 кл.

«Дрофа» 2010

 

Биология,

5 – 9 класс

Рабочая программа по биологии основного общего образования (для учащихся

 6 – 9 классов),

 (Демчук О.В.)

В.В. Пасечник

Биология

5-9 кл.

Дрофа,

2010

 

В.В. Пасечник

Биология

5-9 кл.

Дрофа,

2010

 

В.В. Пасечник

Биология

5-9 кл.

Дрофа,

2010

 

В.В. Пасечник

Биология

5-9 кл.

Дрофа,

2010

 

Биология Рабочая программа среднего (полного) общего образования (для учащихся 10-11 классов) базовый уровень (Иванова Л.Я.)

В.В. Пасечник

Биология

 10-11кл.

Дрофа,

2008

 

Биология Рабочая программа среднего (полного) общего образования (для учащихся 10-11 классов) профильный уровень (Иванова Л.Я.)

В.Б. Захаров

Биология

10-11кл.

Дрофа,

2008

 

Физика,

 7-9 класс

Физика Рабочая программа 7 – 9 классы (Шеина И.В.)

А.В. Грачёв

Физика

7-9 кл.

Вента – Граф, 2010г.

 

Физика, 10 – 11 класс,

профильный  уровень

Физика

Рабочая программа

(профильный уровень), (Шеина И.В., Мелентьева Е.Г)

Ю.И. Дик,

 А.А. Пинский

 

Физика

10-11 кл.

Просвещение, 2010

 

 

Физика,

10 – 11 класс, базовый уровень

 Физика Рабочая программа

(базовый уровень), (Шеина И.В., Мелентьева Е.Г)

Мякишев Г.Я.

 

Физика

10-11 кл.

Просвещение, 2010

 

 

Химия,

8-9 класс

Химия Рабочая программа по курсу неорганической химии 8-9 класс (Охотина Н.Н.)

О.С. Габриелян

Химия 8-9 кл.

Дрофа, 2010

 

Химия,

10 - 11 кл.

профильный уровень

Химия Рабочая программа по курсу химии 10 - 11 класс (Охотина Н.Н.)

О.С. Габриелян

(профильный уровень)

Химия

10-11 кл.

Дрофа, 2010

 

Химия,

10 - 11 кл.

базовый уровень

Химия Рабочая программа по курсу химии 10-11 класс (Охотина Н.Н.)

Рабочая программа

педагога лицея на основе программы О.С. Габриелян

Химия

10-11 кл.

Дрофа, 2008

 

Музыка

Музыка

Рабочая программа 1 – 4 класс

Усачева В.О., Школяр Л.В.

Музыка

1-4 кл.

Баласс,

2011

 

Музыка

Рабочая программа 5-8 класс

Д.Б. Кабалевский

Музыка

 5-8 кл.

Просвещение, 2010

 

ИЗО, 

1 – 4 класс

Рабочая программа по изобразительному искусству для учащихся 1 – 4 классов  (Крапивина Н.Н., Дмитриева Н.В.)

О.А. Куревина,

Е.Д. Ковалевская

Художественный труд и искусство

Баласс, 2010

 

Б.М. Неменский

Изобразительное искусство 1-9кл.

Просвещение, 2010

 

ИЗО, 

5 – 9 класс

Рабочая программа по курсу изобразительного искусства 5 – 9 класс (Утенкова Н.Н.)

Б.М. Неменский

Изобразительное искусство 1-9 кл.

Просвещение, 2010

 
 
 

ОБЖ,

5 - 9 класс

Рабочая программа основного общего образования по ОБЖ для учащихся 5- 9 классов (Ургачёв Д.И.)

А. Т. Смирнов

Основы безопасности жизнедеятельности,

5-9  кл.

Просвещение, 2008

 

ОБЖ,

10 - 11 класс

Рабочая программа среднего (полного) общего образования по ОБЖ для учащихся 10 - 11 классов (Ургачёв Д.И.)

А. Т. Смирнов

Основы безопасности жизнедеятельности,

10 -11 кл.

Просвещение, 2008

 

Физ. культура,

 1-4 класс

Физическая культура Рабочая программа 1-4 класс (Ашихмин М.К., Барсукова Т.Ф.)

Егоров Б.Б.,

Пересадина Ю.Е.

Физическая культура.

1-4 класс

Баласс, 2011

 

Физ. культура,

5 - 9 класс,

Физическая культура Рабочая программа 5-9  класс (Ашихмин М.К., Барсукова Т.Ф.)

В. И. Лях

Комплексная программа физического воспитания учащихся

1-11 кл.

Просвещение, 2008

 

Физ. культура,

10 - 11 класс,

Физическая культура Рабочая программа 10-11  класс (Ашихмин М.К., Барсукова Т.Ф.)

В. И. Лях

Комплексная программа физического воспитания учащихся

1-11 кл.

Просвещение, 2010

 

Технология, 1- 4 класс,

5 – 8 класс

Технология, рабочая программа для  1 – 4 класов

 

О.А. Куревина

Художественный труд и искусство

1-4 кл.

Баласс, 2011

 

Технология, рабочая программа для 

5 – 8 классов (Букова И.Н.)

В.Д. Симоненко

 

 

 

Технология

5-9 кл.

 

«Вента

на – Граф», 2010

 

 

Технология, рабочая программа (технический труд) 

5 – 8 классы (Ямлиханов Ш.Г.)

В.Д. Симоненко

 

 

 

Технология

5-9 кл.

 

«Вента

на – Граф», 2010