Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

Уважаемые родители! 5 сентября в 11:00 и 13:00 по московскому времени предлагаем принять участие в обсуждении концепции системы профессиональной помощи родителям в воспитании детей.

Начало вебинаров в 11.00 и 13.00 по московскому времени.

Для участия в вебинарах необходимо до 10.50 и 12.50 соответственно (время московское) пройти по ссылке http://mephi.adobeconnect.com/ruy, далее выбрать «войти в качестве гостя», указав свое имя и фамилию, организацию (регион).

         Дополнительная информация, регистрация участников по e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и по тел.: +7 (495)-789-22-91, Марианна Евгеньевна Шевченко.

Темы 1 вебинара:

1. Обеспечение широкого доступа родителей к образовательным программам, к профессиональной поддержке в воспитании и образовании детей.

2. Механизмы мотивации родителей различных категорий (в том числе, из неблагополучных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и т.п.) к получению профессиональных знаний и навыков воспитания детей в «Родительских университетах»

3. Актуальные направления и формы родительского просвещения. Знания и компетенции, на формирование которых должны быть направлены образовательные программы для родителей.

4. Разработка и обновление содержания программ просвещения, образования и помощи родителям в воспитании детей. Формирование банка образовательных и просветительских программ, учет существующих программ государственных и негосударственных организаций. Оценка качества и эффективности программ.

5. Ожидаемые результаты реализации Концепции.

Темы 2 вебинара:

1. Место «Родительских университетов» на рынке образовательных программ и консультационных услуг для родителей: сосуществование или вытеснение?

2. Государственная и негосударственная модели распространения программ Родительского университета: плюсы и минусы.

3. Формирование эффективной межведомственной системы управления развитием родительского образования. Создание условий для участия семьи и общественности в управлении развитием системы родительского образования.

4. Обеспечение инвестиционной привлекательности создания и развития инфраструктуры «Родительских университетов» образования родителей.

5. Информационная кампания по популяризации «Родительских университетов».

 6. Ожидаемые результаты реализации Концепции.

Посетители

Яндекс.Метрика