Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

В музее-заповеднике «Красная Горка» начались дни семейного отдыха 

В минувшее воскресенье в музее-заповеднике «Красная Горка» (Кемерово, ул. Красная горка, 17) начались традиционные летние дни семейного отдыха. Сотрудники музея разработали культурную программу выходного дня для совместного времяпровождения взрослых и детей.
В 10.00 - утренняя разминка с Любовью Ревенко и Маргаритой Бабуровой, через час занятие хатха-йогой с Яной Деминой. Ухоженная территория музея и музыкальное сопровождение птичьего хора помогают получить заряд бодрости и хорошее настроение.
После гимнастики самое время присоединиться к игре «Забойный квест», которую в 12.00 организовывают профессиональные цирковые артисты Евгений Муравьев и Дана Рекова. Участники квеста ищут скрытые возможности в себе. Кто-то демонстрирует успехи в эквилибристике, а кто-то обнаруживает таланты в жонглировании или акробатике.
На «десерт» посетителей ожидает просветительская программа для детей дошкольного и младшего школьного возраста в рамках проекта «Музей+». Пройдя весь курс, экскурсант претендует на звание «100% кемеровчанин», которое будет присвоено самым активным.
- Это было удивительное воскресное утро! - делится впечатлениями кемеровчанка Светлана Горшинина, посетившая музей вместе с дочерью. - Здесь столько всего интересного: и мячики, которые в руки не даются, и тарелочки, которые на папочке взмывают к небу! Очень понравилась экскурсионная программа «Школьная старина», особенно выводить буквы настоящим гусиным пером!
Кроме того, в музее продолжают работать тематические выставки и экспозиции, все лето с 11.00 до 17.00 для посетителей открыта Солнечная библиотека. В кассе музея можно прибрести как единый билет, так и билет только на заинтересовавшее занятие. Следите за афишей на сайте redhill-kemerovo.ru и оставляйте заявки по тел. 45-46-46.


Исполнитель: T.B. Кикиой (45-43-43)

 

 

Музей-заповедник "Красная Горка" открывает фотовыставку

 

«Кемерово - большой подсолнух»

 

25 июня музей-заповедник "Красная Горка" открывает фотовыставку «Кемерово большой подсолнух», которая расскажет об истории города с помощью фотографий, хранившихся в семейных архивах. Данный проект станет одним из подарков музея горожанам к 100-летнему юбилею Кемерова в 2018-м голу.

 

- Название выставки отсылает нас к цитате голландки Ней Фис, которая работала в Автономной индустриальной колонии '(Кузбасс» в 20-е \ы 20 века. - комментирует Василий Липатников. заведующий научно-исследовательским отделом музея. - Приехав сюда в 1967 году. Нелл не узнал покинутый ею провинциальный город и сравнила преображение Кемерова с тем. как из маленького семечка вырастает огромный подсолнух Каждая кемеровская семья - это «семечка» в городе-подсолнухе. думаем, чти горожанам будет интересно заглянуть в прошлое города, представленное на раритетных снимках.

 

Горожане направляли в адрес музея фотоматериалы, на которых отражены разные стороны жизни: спорт, быт, досуг, трудовые будни. строительство. Самые интересные кадры стали частью «Большого Подсолнуха». Также на новой выставке представлены снимки из архива выдающегося кемеровского архитектора Леонида Моисеенко, по проектам которого застроены центральные улицы города, и известною кемеровского фотографа Юрия Сергеева.

 

Подробности на сайте прoекта :http://podsolnuh.tilda.ws/.

 

Исполнитель: И.С. Чернов (45-43-43).

 

Посетители

Яндекс.Метрика