Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

Отзыв о поездке в МДЦ «Артек» Сердюка Дмитрия

В июне 2017 года я был в МДЦ «Артек» на необычной экологической смене «Заповедная страна». Мне очень понравилась подготовка этой смены и программа обучения, подготовленная АНО «Твоя природа».

Во-первых, особое внимание хочется уделить профильным занятиям, проводимым работниками заповедников со всех концов России (Александр из Кенозерского заповедника, Эвальд из Тигирекского заповедника и т.д.), а также преподавателем по робототехнике Александром Печерским.

Я был в 18 отряде, профиль которого назывался «Зелёные роботы». На этих занятиях мы обучались экологической робототехнике, основам программирования в Arduino, составляли проекты на различные темы.

Во-вторых, очень порадовали мероприятия, подготовленные «Артеком»: «Детская Новая волна», отборочный тур «Детского Евровидения», открытие Артек-арены, поход на Аю-Даг, экскурсии в Севастополь, в Массандровский дворец, в Ливадию.

 В-третьих, артековская дружба нашего 18 отряда закалилась в конкурсах, в квестах, походах, испытаниях. Это дружба останется со мной на всю жизнь. «Артековец сегодня – артековец всегда!»

Посетители

Яндекс.Метрика