Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

06.10.2017  в Лицее № 23 прошел единый городской урок «Правильное питание – здоровое питание»

«Человек есть то, что он ест», - именно эти слова стали лозунгом единого урока, который прошел в  каждом классе Лицея. Всем известно, что здоровье человека, независимо о  возраста, напрямую зависит от той пищи, которую он принимает. Известно, что ведущую роль в сохранении здоровья играет правильное, сбалансированное питание.

6 октября лицеисты, которые являются активными участниками волонтерского отряда, провели ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, а именно правильного питания. Это и презентация «Полезные и вредные продукты питания», и викторина «Витамины», и познавательная программа «Мой выбор – здоровое питание». Особый интерес вызвали беседы «Здоровое питание – залог здоровья», участниками которых стали  ребята начальной школы и ученики 5-8 классов. В ходе данных акций школьники узнали о вреде фасфуда, о его пагубном влиянии на организм и о последствиях нарушения режима питания. Кроме того, каждый ученик узнал о том, какие продукты,  в каком количестве и когда нужно принимать, чтобы быть здоровым. Несомненно, результатом такой плодотворной работы станет крепкое здоровье лицеистов, которые будут радовать своими новыми победами  педагогов и родителей!

 

Посетители

Яндекс.Метрика