Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

Новогодние каникулы (со 2 по 10 января) ребята 2 «Б», 3 «А» и 4«А» классов провели в столице нашей Родины - в Москве.

За это время ребята проехали с обзорной экскурсией по городу, побывали на Воробьевых горах, увидели мост Багратион,  Московский Университет и Поклонную гору; побывали в  главном православном  Храме Христа Спасителя, который является центром паломничества и символом духовного возрождения России. Прогулялись по Красной площади  и услышали рассказ о Мавзолее В. И. Ленина, Храме Василия Блаженного, памятнике Минину и Пожарскому; посетили неповторимый по красоте и величию Московский Кремль, увидели Царь-пушку и Царь-колокол.

 Ребята побывали в Мемориальном музее Космонавтики, где можно было окунуться в атмосферу внеземного пространства и почувствовать себя частью большой истории; прогулялись по ВВЦ, крупнейшему музейному и экспозиционному центру нашей страны.

Кроме того ребята побывали на киноконцерне «Мосфильм», каждая площадка и декорация которого затягивает в водоворот той или иной истории; посетили Фабрику Елочной игрушки, узнали историю празднования Нового года и самостоятельно изготовили новогодний сувенир, а затем прогулялись по волшебному праздничному Арбату.

Но главным событием этих новогодних каникул стало посещение Новогодней сказки на сцене Государственного Кремлёвского Дворца. Кремлёвская Ёлка – главное новогоднее представление в России и заветная мечта для миллионов мальчишек и девчонок в нашей стране. Новогодний спектакль подарил ребятам весёлые улыбки и незабываемые эмоции.

Это были самые замечательные  зимние каникулы!

Выражаем огромную благодарность Трембач Ларисе Михайловне, директору туристического агентства «Фламинго» за организацию поездки. Слова благодарности классным руководителям Лобиковой С.Н., Кармановой Н.В., Тимофеевой Т.Г.


Посетители

Яндекс.Метрика