Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

В лицее прошел ряд мероприятий, посвященных 75 годовщине Сталинградской битвы и 74-летию снятия блокады Ленинграда. В рамках чествования этих событий прошли мероприятия, в ходе которых школьники с уважением и чувством глубокой признательности вспомнили эти знаковые для истории России события. 

Уважительное отношение к истории своей страны, бережное отношение к традициям и народной памяти – без этого не может жить человек, ведь как дерево питается корнями, так и человек получает жизненную энергию и мудрость из прошлого. Именно поэтому в лицее большое  внимание  уделяется историческому прошлому. Одним их значимых событий в истории  государства Российского является Великая Отечественная война. В лицее прошли мероприятия, в ходе которых лицеисты имели возможность окунуться в события тех страшных лет,  тем самым отдать дань памяти своим предкам, благодаря которым сейчас светит мирное солнце.

Чтение поэтических   произведений, исполнение песен о войне, слова благодарности в адрес тех, чьими руками завоевана победа – все это стало вкладом лицеистов в сохранение  памяти о Сталинградской битве и снятии блокады Ленинграда.

Вспоминая о войне, ребята сказали добрые слова и в адрес поэта-юбиляра Владимира Семеновича Высоцкого, чьи стихи и песни, посвященные войне,  звучали со сцены. Темы войны коснулась актриса М.Сарыгина, которая посетила лицей и выступила перед старшеклассниками с поэтическими и музыкальными композициями Марины Цветаевой.

Несомненно, поколение школьников, с уважением и трепетом относящееся к своей истории, способно создавать будущее великой  Российской державы. 


Посетители

Яндекс.Метрика