Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

24, 25, 26 апреля в стенах лицея проходило вручение ежегодной премии «Уникум – 2018» обучающимся и педагогам, достигшим особых результатов в различных видах деятельности. Более 300 достойнейших из достойных номинантов получили знаки отличия. 

Вручение данной премии проходит в лицее ежегодно. Отрадно, что количество лауреатов увеличивается год от года. И этот учебный год не стал исключением: сотни умников и умниц, звезд, лучших учеников и педагогов получили заслуженные медали, ленты, кубки, ценные и памятные подарки.

«Надежда лицея», «Умники и умницы», «Гордость лицея», «Звезды лицея», «Спортсмен года» - в этих номинациях отмечены ребята каждой возрастной ступени. Этот год стал настолько плодотворным, что в номинации «Открытие года» были отмечены две ученицы, которые совершили огромный прорыв в области экологии, проявив себя не только на уровне лицея, района и города, но и на уровне области и России, получив призовые места в олимпиадах и конференциях - это Толкмит Мария и Клюева Ольга.

Традиционно были отмечены и лучшие классные коллективы, звание «Класс года» получили 3 классных коллектива: 4 «Б», 6 «Б» и 10 «А». В номинации «Самый классный классный»  лауреатами признаны Лихачева Клавдия Геннадьевна, Трель Ирина Леонидовна и Созинова Галина Александровна. Ребята 4 «А» класса  были отмечены как самый творческий класс, а их классный руководитель Тимофеева Тамара Григорьевна стала Учителем года!

Учеником этого года был признан Шайдуллин Михаил, ученик 11 «А» класса, который достиг колоссальных результатов в области химии. А звание «Спортсмен года» досталось Илье Дорошину, который отстаивал честь лицея даже на Всероссийской олимпиаде школьников.

Велика роль и родителей в школьном образовании, «Родителем года» стал Клепиков Сергей Александрович, который в ходе тесного сотрудничества внес неоценимый вклад в развитие и процветание лицея. При его непосредственном участии появился восхитительный актовый зал, который сейчас радует не только лицеистов и педагогов, но и гостей школы.

В этом году в рамках премии «Уникум» были выделены еще две номинации: «100 лучших учащихся» и «Староста года». Сотня лучших ребят разных уровней образования, которые имеют максимальный балл в общешкольном рейтинге,  получили нагрудные значки. Лучшими старостами были признаны Парменов Всеволод (6 «Б» класс) и Сердюк Дмитрий (8 «В» класс).

Еще одним новшеством этого года стало вручение медалей «Юный патриот» и звания «Команда года» членам юнармейского отряда «Витязь» во главе с их руководителем и идейным вдохновителем Игнатьевым Николаем Николаевичем. Ребята все каникулы держали  Вахту Памяти на посту №1.  

 Волнение и чувство гордости за себя, своих товарищей и родной лицей переполняло души ребят, которые получили в эти дни столь важные и почетные для них награды! Радовались за своих воспитанников и педагоги, заслуги которых тоже не остались незамеченными. Не остался незамеченным и неоценимый вклад родителей.

Несомненно, в эти волнующие и  торжественные минуты каждый лицеист испытывал чувство благодарности и гордости за родной лицей, в котором ребята получают знания, позволяющие  реализоваться в разных областях знаний и на разном уровне.  

Искренние слова восхищения, признательности и поздравления хочется сказать в адрес всех номинантов и выразить уверенность в том, что интеллектуальный и творческий потенциал лицеистов и педагогов неисчерпаем, а потому  число лауреатов премии будет расти!

 

Посетители

Яндекс.Метрика