Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

 1 июня в День защиты детей, в канун празднования 100-летия города Кемерово прошел слет трудовых объединений старшеклассников Ленинского района, на котором состоялось открытие трудового лета 2018

Шалости погоды не смогли помешать столь важному мероприятию. Праздничное настроение создавала атмосфера, царившая в зале гимназии  №25, которая приветливо распахнула свои двери для всех трудовых бригад Ленинского района. Со словами приветствия к ребятам обратилась  заведующая  территориальным  отделом  образования Ленинского района  Колесова Ольга Александровна. В своей речи Ольга Александровна поздравила ребят с праздником и подчеркнула важность и ценность их труда. Кроме того, ею была передана символическая бригантина, которая является олицетворением новых трудовых открытий и свершений.

Кульминационным моментом праздника стал квест «Город и труд рядом идут», состоящий из 7 этапов, в каждом из которых ребята могли проявить свой интеллект, показать свои знания о городе и его достопримечательностях, об истории праздника День защиты детей. В ходе квеста ребята составляли  пословицы, пели песни о труде. Все были воодушевлены общей идеей – сделать родной город еще краше, чище. Для этого была разработана карта добрых дел, которую предполагается заполнять на протяжении лета. Каждый трудовой отряд получил план действия на летний период, следуя которому школьники облагородят родной город, очистят его от мусора.

В завершении мероприятия все трудовые бригады были награждены почетными грамотами за участие в квесте, что стало приятным заключительным моментом этого первого трудового дня.


 

 

 

Посетители

Яндекс.Метрика