Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

Поздравляем ученицу 7 «А» класса Инденко Полину с успешным участием во Всероссийском конкурсе «Наша история» (номинация «Поэтическое произведение на тему «Вторая мировая война в истории России») и приглашением на образовательно-деловой форум, защиту конкурсной работы и награждение 7-9 мая в г. Москва! Мы гордимся тобой! 

Всероссийский конкурс «Наша история» организован Фондом поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» при содействии Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Министерства просвещения РФ и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. http://my-history.ru/ 
Цель конкурса: Привлечение внимания общественности к проблемам изучения истории России. 
Участие могут принять обучающиеся общеобразовательных организаций, начиная с 5-ого класса, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. 
Из всех регионов России поступило более 8500 работ, направленных на сохранение и изучение российской истории и культуры. Работы были выполнены в пяти номинациях: эссе, рисунок, видеоролик, поэтическое произведение, исследовательская работа (проект).
Инденко Полина (7 «А» класс) в конкурсную номинацию «Поэтическое произведение на тему «Вторая мировая война в истории России» представила экспертам свое стихотворение "Труженикам тыла посвящается...»


Когда в наш дом пришла война,
И стар и млад держали бой!
Надёжным тылом вся страна
Вершила подвиг трудовой!
 
Неоценим Ваш героизм 
И беспримерен на планете!
Остановившие фашизм,
Подростки, женщины и дети…
 
И у станка, и в чистом поле, 
Порой без отдыха и сна,
Не зная устали и боли, 
Шли к цели, что у всех одна!
 
Прошли сквозь голод и невзгоды,
Как-будто сделаны из стали!
Четыре бесконечных года
Трудом Победу приближали!!!


Конкурсное стихотворение получило высокую оценку экспертной комиссии и Полина приглашена в Москву для участия в финальных мероприятиях: образовательно-деловом форуме, включающим курс по ораторскому искусству, встречи с известными деятелями культуры, искусства и политики, лекции и мастер-классы, защиту работы и экскурсионную программу 7- 9 мая 2019 г. 
Финалисты конкурса получают право посетить Парад Победы на Красной площади 9 мая 2019 года, пройти в первых рядах Бессмертного полка в Москве, право получить дополнительное образование в РАНХиГС при Президенте РФ, путевку в военно-исторически лагерь, денежную премию.

Посетители

Яндекс.Метрика