Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

Компании «Лоретт» приглашает принять участие в программе «Дежурный по планете» (далее – Программа). Организаторы Программы Фонд содействия инновациям, Фонд «Талант и успех», Соколовский институт науки и технологий, Госкорпорация «Роскосмос» и Кружковое движение НТИ.

Участие в программе возможно в двух форматах:

1. Конкурсы сезона 2020-2021 г., победители которых бесплатно отправятся на финал – Космическую смену «Сириус-2021» в один из региональных центров выявления и поддержки одаренных детей по типу Образовательного центра «Сириус». Призеры конкурсов получат возможность поработать над реальными проектами космической отрасли, а также добавить дополнительные баллы к ЕГЭ за индивидуальные достижения в ведущие ВУЗы России. Заявки на участие в конкурсах принимаются с 1 июня по 10 сентября 2020 г. (https://lorett.org/konkursy#sirius-2021 ). Видео о космической смене «Сириус-2020» можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=YbH9wHiyBIU&t=45s . Узнать о том, как прошла Космическая смена Сириус 2020, и прочитать анонс всех конкурсов «Дежурный по планете» можно на сайтах http://spacecontest.ru/  и http://fasie.ru/press/fund/anons-konkursovdezhurnyy-po-planete-2020-2021/

2. Работа на проектной площадке программы «Дежурный по планете» (https://onduty4planet.com/). Здесь школьники могут подать заявку на участие в одном из уже существующих проектов или предложить свой собственный проект, основанный на анализе изображений Земли из космоса. Все заявки на проекты рассматриваются экспертами. В рамках проектов, одобренных для участия в программе, есть возможность не только заказать бесплатную космическую съёмку высокого разрешения с российских космических аппаратов на интересующую территорию, но и получить научную и методическую поддержку. Результаты проектов будут опубликованы на сайте.

Работа в рамках программы «Дежурный по планете» способствует формированию в обществе культуры работы с геоданными, образуя формацию специалистов разных направлений, которые могут и умеют использовать в своей повседневной работе возможности, предоставляемые современными космическими технологиями.

Участие в программе позволит вовлечь школьников из всех регионов России в современную инновационную деятельность, а также привлечь творческую молодежь к актуальным проблемам региона и страны, применив свои знания по физике, математике, географии, информатике и другим школьным предметам. Своей важнейшей задачей мы считаем образовательную деятельность и воспитание поколения людей, понимающих важность и пользу космических снимков и способных изменить будущий окружающий мир.

О Программе «Дежурный по планете»:

Программа «Дежурный по планете» позволяет школьникам узнать о современных космических технологиях, получить знания и компетенции будущего, сформировать навыки работы в инженерии космических систем, а при удаче и трудолюбии внести свой вклад в развитие новых технологий в области современной космонавтики и получить престижную профессию.

Организаторами программы «Дежурный по планете» являются Фонд содействия инновациям, Фонд «Талант и успех», Сколковский институт науки и технологий, Госкорпорация «Роскосмос» и Кружковое движение НТИ. Конкурсы проводятся при поддержке высокотехнологичных компаний и ведущих ВУЗов России.

 Компания «Лоретт» (https://lorett.org/), занимающаяся инженерией наземных космических систем и работой с космическими снимками и геопространственными данными, является идеологом создания программы «Дежурный по планете» и привлечения к работе со школьниками частных высокотехнологичных компаний.

Посетители

Яндекс.Метрика