Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

ВНИМАНИЕ! В период с 01 по 07 ноября 2021 года  «Сириус. Кузбасс» проводит очные интенсивные проектные смены «Лаборатория робототехники», «Умный город» и «Исследования в области естественных наук». Прием заявок для участия открыт до 18 октября 2021 года

Программа «Умный город» направлена на привлечение учащихся к современным технологиям разработки и создания комплексных систему правления домом, как части концепции умного города. Программа предназначена для обучающихся 8-10-х классов, проживающих на территории Кемеровской области - Кузбасса. Для её освоения необходимы знания физических принципов работы электронных схем и навыки конструирования инженерных устройств на базе контролера Arduino.

Программа «Лаборатория робототехники» направлена на привлечение учащихся к современным технологиям конструирования, программирования и использования роботизированных устройств. Программа предназначена для обучающихся 6-7-х классов, проживающих на территории Кемеровской области - Кузбасса. Для её освоения не требуется каких-либо специализированных знаний в электротехнике и программировании. В ней рассматривается, как проектировать, отлаживать современные электронные устройства. Физические принципы работы электронных схем и различных типов радиоэлектронных компонентов иллюстрируются практическими примерами в виде моделей автоматических систем управления. На доступном уровне излагаются теоретические основы цифровой техники, иллюстрируется, как микроконтроллеры взаимодействуют с окружающим миром. Особое внимание уделяется обмену данными микроэлектронных устройств с компьютером.

Программа «Исследования в области естественных наук» посвящена в области научно-исследовательских работ и выполнения проектов (по результатам конкурсов и конференций различных уровней); желающие познакомиться с теоретическими и практическими основами исследований естественно-научной направленности с использованием биотехнологий. Программа предназначена для обучающихся 8-11-х классов г. Кемерово.

Сроки реализации программ: 01.11.2021 - 08.11.2021 г.

Формат программ: очно.

Участие в интенсивных проектных сменах БЕСПЛАТНО. По окончании все участники получат сертификаты.

Прием заявок для участия в интенсивных проектных сменах «Исследования в области естественных наук», «Лаборатория робототехники», «Умный город» открыт до 18 октября 2021 года.

Для формирования списка участников, школьникам необходимо пройти конкурсный отбор.

 

Порядок отбора на интенсивные проектные смены «Лаборатория робототехники», «Умный город» и «Исследования в области естественных наук»

Для участия в конкурсном отборе необходимо в срок до 18 октября 2021

1. Заполнить Google Форму по следующей ссылке:https://forms.gle/ZrDRhReddJeWoQib9.

2. К заявке необходимо прикрепить портфолио, оформленное в свободной форме, в котором представляете сертификаты (подтверждающие документы) в каких сменах (программах, мероприятиях ОЦ «Сириус» и РЦ «Сириус.Кузбасс», научно-практических конференциях и конкурсах и т.д.)принимали участие. Описать результаты и достижения в личных проектах, научно-исследовательских работах.

3. Портфолио прикрепляется одним файлом в формате pdfили doc (MSWord)в который включаются сканы (читаемые фото) всех подтверждающих документов, изложенных выше.

4. Для участия в конкурсном отборе на интенсивные проектные смены «Лаборатория робототехники» и «Умный город» необходимо в срок до 18октября 2021 пройти тестирование.

Участникам, прошедшим конкурсный отбор, будут направлены письма на контактные адреса почт (указанных в заявке) с инструкциями со всей необходимой информацией.

Посетители

Яндекс.Метрика