Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

20 февраля в Лицее №23 состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых»!

Мероприятие выдалось очень насыщенным и началось с традиционной линейки с выносом флага и исполнением гимна Российской Федерации. С приветственным словом выступила директор Лицея №23 - Козырева Людмила Владимировна, которая отметила, что вступление в ряды «Первых» это очень важный момент для всех лицеистов.

В проведении мероприятия сами ребята принимали активное участие. Патриотические песни, которые они исполняли стали одним из ярких моментов открытия.

Работали тематические площадки по направлениям РДДМ:

 «Я патриот» - заведующий секции Пост №1 - Цыханович Юрий Геннадьевич

«Я доброволец» - начальник отдела молодежных программ и проектов - Кудрявцева Софья Владимировна

 «Я эколог» - волонтеры экологического сообщества «Чистая планета»

«Большая перемена» - заместитель директора по воспитательной работе -Колесник Светлана Викторовна

«Живое письмо» - советник директора по воспитательной работе - Сукалова Ольга Николаевна.

После работы на площадках от наших партнеров, ребята отправились на конкурс строя и песни «Патриоты России», где показали свое мастерство и строевую подготовку.

Открытие первичного отделения РДДМ - это важный этап развития в Лицее №23 детских общественных объединений. Ребята узнали о действующих волонтерских и патриотических отрядах, о экологическом движении в городе Кемерово. 

#УчусьвКуzбассе #РДДМКузбасс #ДвижениеПервых

#СоветникиКуzбасса #ОбразованиеКемерово

 


Посетители

Яндекс.Метрика