Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

      23 октября в МБОУ «Лицей№ 23» прошли  уроки города:   «Современный человек — человек читающий», посвященный году библиотек в Кузбассе.

    Учащиеся 5-6-х классов посетили библиотеку лицея, посмотрели фильм «Почему нужно читать книги». После просмотра активно обсуждали о пользе чтения, вообще, что дает чтение, как много нужно читать. О пользе и вреде чтения на планшете и компьютере. Библиотекарь лицея порекомендовала список книг, которые можно почитать в лицейской библиотеке.

    Учащиеся 11-х классов,  посетив библиотеку провели диспут «О пользе библиотек», некоторые ребята рассказали какие библиотеки города они посещают. Посмотрели фильм «Библиотеки мира».

     Ребята 2-х класса  в библиотеке лицея отправились в увлекательное путешествие с героями сказок, поиграли в игру «Собери пословицу», «Отгадай героя по описанию», «Литературный каламбур и др. Многие ребята записались в школьную библиотеку, взяли книги для чтения дома.


Посетители

Яндекс.Метрика