Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

26 октября на базе МБОУ «Лицей № 23» в   дистанционном режиме  прошел Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» (ранее — «Будущие интеллектуальные лидеры России»), который проводится по распоряжению Президента РФ с 2013 года и объединяет экспертов крупнейших российских компаний, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения. 

Форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ»   меняется, как

меняется и весь мир в 2020 году. Отвечая на беспрецедентные вызовы, работая в условиях пандемии, организаторы реализуют форум в цифровом, очно-заочном формате, чтобы доступ к площадке профессиональной ориентации был абсолютно у всех школьников, желающих познакомиться с миром современных профессий.

Всероссийские открытые уроки - это профориентационные занятия, организованные Министерством просвещения РФ совместно с порталом. Перед участниками  - старшеклассниками,  преподавателями, родителями - выступили представители крупнейших компаний и ведущих вузов России. Каждый урок проходил в формате онлайн-трансляции с одновременным участием более 20 тысяч школ и подключением по телемосту четырех различных регионов РФ.

 Программа Форума  строилась вокруг 6 массовых профессий, требования к которым меняются, что ставит большие вызовы как перед профессионалами в этой области, так и перед всем обществом: фармацевт, врач, учитель, работник культуры, специалист в области ИТ-технологий, энергетик.

Участники Форума были разделены на 6 направлений, каждое из которых  решало междисциплинарную комплексную задачу, вставшую перед профессионалами в той или иной отрасли в этот непростой период: разбираться, как оптимизировать процесс создания и сертификации лекарств; как обеспечивать эффективное оказание помощи в больницах в условиях пандемии, как придумывать новые форматы обучения на «удаленке», как придумывать новые форматы развлекательных мероприятий и многое другое.

Во Всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ»  приняли участие 10 обучающихся Лицея №23 -  победители Всероссийской олимпиады от ПАО «Россети Сибирь».

Мероприятие прошло очень продуктивно, ребята с удовольствием высказывали свои новаторские идеи в указанных направлениях.  Лицеисты получили массу новой информации для своих исследований, продемонстрировали  имеющиеся компетенции. Несомненна и практическая ценность данного форума!

 

Посетители

Яндекс.Метрика