Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

Обучающиеся МБОУ «Лицей №23» города Кемерово присоединились к Всероссийской акции #БумБатлм вместе с волонтерами регионального отделения общественного движения «Делай» в Кузбассе! Лицеисты не только собрали макулатуру, но и с пользой провели этот день, поделились своими идеями и зарядом энергии! Узнали много интересного и полезного в области раздельного сбора отходов и переработки бумаги.

Лицеисты, члены клуба  «Юные экологи» МБОУ «Лицей №23», вместе с волонтерами-экологии ВОО «Делай!» студенческого экологического отряда «ЭкоДесант» Кемеровского государственного университета, региональным координатором Сарсацкой Анной Сергеевной провели для учеников 5 «А» класса (классный руководитель Иванова Людмила Яковлевна) «Экоурок», где рассказали об особенностях переработки макулатуры, открыли секреты, как можно переработать бумажные отходы в домашних условиях и как это делают на ведущем предприятии региона по переработке макулатуры ООО «Кузбасский СКАРАБЕЙ».  Ребят познакомили с принципами раздельного сбора отходов и провели интерактивную викторину «Верю – не верю» и подарили «Экорасскраски».

Ученики 4 «Б» класса (классный руководитель Павлова Лариса Анатольевна) подготовили не только доклад на тему «Сохраним лес», но и показали выставку своих рисунков, посвященных данной тематике. 

Для учеников 8 «Б» класса (классный руководитель Крюкова Ольга Артемовна) и 10 «Б» класса химико-биологического направления (классный руководитель Качаева Людмила Александровна) Сарсацкая Анна Сергеевна рассказала об общественной организации волонтреров-экологов России «Делай», о перспективах развития регионального отделения, предложила  сотрудничество и пригла принять  участие в новых экологических  проектах. 

Тумбинский Роман, ученик 11 «В» класса МБОУ Лицея №23,  призер Всероссийской олимпиады школьников по биологии и экологии рассказал о том, как он узнал об акции и какое место в его жизни и жизни лицея занимает экология. Роман стал первым лицеистом, зарегистрировавшимся и принявшим участие в акции по сбору макулатуры #БумБатл в нашем регионе и выложил пост на своей страничке в социальной сети. Именно это положило начало знакомству лицеистов с ВОО «Делай!» в Кузбассе. За свою активность и организацию участия в акции своих одноклассников Роман получил полезный подарок  от компании «Кузбасский СКАРАБЕЙ» - блокнот и ручку из переработанного сырья! 

 Итогом мероприятия стал  старт сбора макулатуры! В первый день лицеисты собрали  около 100 кг! Собранное сырье волонтеры ВОО «Делай!» передали своему партнеру, ведущему предприятию региона по переработке макулатуры ООО «Кузбасский СКАРАБЕЙ». Сбор макулатуры в дицее продалжается!

Акция #БумБатл проходит по инициативе АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Минприроды России, Минпросвещения России и партнеров проекта: Российского движения школьников, Молодежки ОНФ, Всероссийского общества охраны природы, движения волонтеров-экологов «Делай!», Ассоциации «Чистая страна», группы компаний «Эколайн» и сервиса Ubirator. 

#бумбатл #нацпроектэкология

 

 

Посетители

Яндекс.Метрика