Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

19 октября в лицее состоялся правовой урок для учащихся 9,11 классов. Показ  значимости правовых знаний, формирование правовой культуры лицеистов и уважения  к основным общечеловеческим ценностям, к себе и правам окружающих – это основные цели, которые  реализовались в ходе этой встречи. Понимать необходимость существования в обществе различных норм и законов,  их функции и значения – это качества, которыми должен обладать современный человек. 

Особую значимость этой встрече предавало то, что информацию подростки получили из уст компетентного человека, профессионала своего дела. Адвокат, сопредседатель коллегии адвокатов «Регион сервис», полковник в отставке   Александр Викторович Переладов в ходе интерактивной беседы показала ребятам важность соблюдения правил и норм, установленных в обществе. Александр Викторович на наглядных примерах продемонстрировал соотношение понятий право и обязанность.

Несомненно, данная беседа весьма полезна для подростков. Она позволит ребятам грамотно планировать свои поступки, правильно выстраивать модель поведения в зависимости от ситуации. Заинтересованность старшеклассников данной темой проявилась в большом количестве вопросов, которые поступали от учащихся. Ни один вопрос, ни один комментарий школьников не остался без внимания.  Александр Викторович предоставил исчерпывающие ответы на все, что волновало лицеистов.

Данный урок правовых знаний стал первым в этом учебном году, но не последним. И, конечно  же, это станет хорошей традицией, ведь  правовая грамотность весьма важна для человека.


 

 

Посетители

Яндекс.Метрика