Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

Старт набора в ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» на 2022-2023 учебный год 

Центр детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм», созданный при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко и СГК, открывает прием заявлений желающих погрузиться в изучение инженерного дела и естественных наук школьников 4-10 классов Кемерова и Кемеровского района.

Для того, чтобы ребята смогли с головой окунуться в мир инженерии, естественных и точных наук, Фондом Андрея Мельниченко и кузбасским политехом созданы уникальные условия: оборудованы современные учебные лаборатории, занятия ведут лучшие преподаватели университета и учителя школ регионов, система ВКС дает возможность осуществлять дистанционное обучение с привлечением отраслевых экспертов и ученых со всей страны, проводятся олимпиадные и проектные школы с лучшими специалистами и тренерами России.

Кроме фундаментальной подготовки в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК», юные таланты ждет насыщенная исследовательская и проектная работа, научно-технические конкурсы и предметные олимпиады, потрясающая атмосфера творчества, наставничество выпускников Центра, молодых и опытных преподавателей. Воспитанники «УникУма» входят в число победителей и призеров самых престижных всероссийских и международных олимпиад и конкурсов. Выпускники Центра поступают на бюджетные места в ведущие вузы России и становятся участниками Стипендиальной программы Фонда Андрея Мельниченко.

 

СТАРТ НАБОРА в ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм»
Центр детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ "УникУм"
объявляет старт основного и дополнительного наборов учащихся на обучение в 2022-2023
учебном году
Занятия в ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» БЕСПЛАТНЫЕ.
Основной набор: 4 класс (текущий учебный год).
Направления:
Пропедевтика (математика, информатика, физика, химия, техническое
творчество);
Инженерная пропедевтика (математика, информатика, инженерное дело,
техническое творчество).
Прием документов осуществляется дистанционно до 20 апреля 2022 года включительно по ссылке: https://forms.gle/yLFMDejYMfuyrfwN6
Дополнительный набор: 5-10 класс (текущий учебный год).
Направления:
Пропедевтика (5-6 класс);
Инженерная пропедевтика (5-6 класс);
Интеллектуальная электромеханика (7-11 класс);
Искусственный интеллект (7-11 класс);
Робототехника (7-11 класс);
Математика/Физика (7-8 класс);
Математика (9-11 класс);
Физика (9-11 класс);
Химия (7-11 класс)
Прием документов осуществляется дистанционно до 15 августа 2022 года включительно по ссылке: https://forms.gle/oqwFEZD7MjDfnYj47
Точные даты проведения вступительных испытаний будут направлены адрес электронной
почты, указанной при регистрации по google-форме.
О НАС:
https://vk.com/unicumkem
http://genius-school.kuzstu.ru/
КОНТАКТЫ:
+7 (913) 323-03-49
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Младшие школьники, обучающиеся в 4 и 5 классах в текущем учебном году, могут подать заявление на одно из двух направлений: «Пропедевтика» и «Инженерная пропедевтика». Учебная программа пропедевтики включает изучение математики, информатики, физики, химии и технического творчества, а инженерная пропедевтика – математики, информатики, инженерного дела, технического творчества.

Для школьников среднего и старшего звена в ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» открыты направления «Химия», «Физика», «Математика», «Искусственный интеллект», «Робототехника» и «Интеллектуальная электромеханика».

Обучение в Центре бесплатное.

Подать заявление на обучение в 2022-2023 учебном году и участие в основном конкурсном отборе учащимся 4 классов можно до 20 апреля 2022 года включительно. А уже 23 и 24 апреля школьникам предстоит пройти вступительные испытания: профессиональные инженерные пробы, тестирование знаний математики и собеседование, по итогам которых ребята будут рекомендованы к зачислению в Центр.

Заявления на участие в дополнительном отборе от учащихся 5-10 классов принимаются до 15 августа включительно. Приемные испытания для таких ребят состоятся во второй половине августа 2022 года.

Дополнительную информацию о приемной кампании 2022-2023 года, а также формы заявлений на участие в конкурсном отборе можно получить на сайте http://genius-school.kuzstu.ru и в официальном сообществе ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/unicumkem

Ждем вас, самые талантливые, интересующиеся, готовые к новым знаниям и открытиям будущие «уникумы»!

 

Справка:

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты и успешно работают центры детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерове, Кингисеппе, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске, а также детские технопарки «Кванториум» в Невинномысске и Кингисеппе. В них более 4000 школьников 5-11 классов изучают дисциплины естественнонаучного цикла в рамках программ дополнительного образования.

Подробнее о деятельности Фонда:

http://aimfond.ru

https://vk.com/aimfond_ru

Центр детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм» создан в ноябре 2017 года при активной и всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК».

Целью деятельности ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» является развитие одаренности учащихся школ, проявляющих интерес к инженерно-техническому творчеству и естественным наукам, оказание им поддержки в личностном развитии и привлечение их к выполнению исследовательских проектов.

Центр осуществляет углубленную подготовку школьников 5-11 классов по 8 направлениям: «Пропедевтика», «Инженерная пропедевтика», «Искусственный интеллект», «Робототехника», «Интеллектуальная электромеханика», «Химия», «Физика» и «Математика». Учебный процесс осуществляется в аудиториях и лабораториях, оснащенных самым современным оборудованием. Занятия в ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» бесплатные.

Воспитанники Центра являются победителями и призерами всероссийских и международных олимпиад и конкурсов, а также перечневых мероприятий для школьников Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ. Среди достижений учащихся «УникУма» победы на Всемирном смотре-конкурсе научных и инженерных достижений школьников International Science and Engineering Fair (США, 2018, 2021 гг.), Азиатско-тихоокеанском форуме талантов Asia-Pacific Forum for Science Talented (Taiwan), 14-ом Международном конкурсе исследовательских проектов школьников Future Engineer Project (КНР, г. Пекин), Международном инженерном чемпионате «Case-In». Школьная Лига, Олимпиаде НТИ и др.

Подробнее о Центре:

http://aimfond.ru/education-centers/#k

http://genius-school.kuzstu.ru/

https://vk.com/unicumkem

 

Посетители

Яндекс.Метрика