Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

 

 

 

28 марта 2020 года с 20.30 до 21.30 (местное время) состоится ежегодная акция «Час Земли»), организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF) и направленная на привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования.

В указанное время во всем мире на один час погаснет свет в жилых помещениях, светодиодная реклама и подсветка зданий, сооружений, архитектурных памятников.

Час Земли – крупнейшая экологическая акция, которую поддерживают более 2 млрд. человек из 188 стран мира. На территории России Час Земли проводится с 2009 года.

Кемеровская область является постоянным участников акции. В 2020 году жители региона смогут присоединиться к Часу Земли в 12-й раз.

В 2020 году кампания пройдет под лозунгом «Каждый может!» и будет сфокусирована на пяти сферах экологического активизма: экопросвещение, ответственное потребление, борьба с нелегальными рубками, волонтерство в заповедниках и национальных парках, организация «эко»-благотворительных мероприятий.  

В связи со значимостью указанного мероприятия просим поддержать данную инициативу.

Для поддержки акции необходимо отключить на один час, с 20.30 до 21.30 по местному времени, иллюминацию административных зданий, школ, дворцов культуры, крупных торговых центров и пр.

Кроме того, жители также смогут присоединиться к акции и в знак неравнодушия к планете отключить свет в своих домах.

Кроме того, участники смогут пройти тест на официальном сайте Часа Земли (http://60.wwf.ru), чтобы определить какой вид эко-активизма подходит больше всего, поучаствовать в онлайн марафоне под лозунгом #КАЖДЫЙМОЖЕТ (в течение всего марта участники смогут делать публичные эко-обещания в социальных сетях, принимать участие в эко-викторине, смотреть эксклюзивную трансляцию лучших эко-фильмов).

Также участникам акции предлагается отметить себя на карте официального сайта акции (http://60.wwf.ru). При подведении итогов акции WWF России будет проведен подсчет числа отметок на карте (с учетом численности населения). Тот населенный пункт, жители которого проявили большую активность, будет объявлен столицей «Часа Земли» в Российской Федерации и получит специальный кубок, на котором будет выгравировано название населенного пункта.


 

 

 

 

Посетители

Яндекс.Метрика