Соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации (ссылка)    Версия для слабовидящих

В период с 2 по 27 марта  в Образовательном центре «Сириус» в г. Сочи  работала мартовская профильная программа, представленная четырьмя предметами: биология, физика, математика и информатика.    

 В составе биологического направления проходил обучение десятиклассник из МБОУ «Лицей №23» Роман Тумбинский. 

 Отбор участников образовательной программы проводился по результатам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии 2019 - 2020 учебного года. Роман стал победителем среди 10 классов и представит Кемеровскую область на заключительном этапе ВСОШ.

 За время насыщенного обучения юные биологи значительно пополнили копилку знаний: опознали 22 вида птиц и более 200 видов растений в орнитологическом парке, изучили 9 видов лишайников, собрали и идентифицировали около 50 слизней.

Особо значимо то, что наставниками ребят стали ведущие преподаватели российских вузов: МГУ им. М.В. Ломоносова, Ульяновский педагогический университет им. И.Н. Ульянова, Псковский государственный университет, СПбГУ.

В рамках данной программы ученики готовились к заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Кроме потоковых лекций участники провели лабораторные работы по таким разделам биологии как зоология позвоночных, физиология растений, гистофизиология и паталогическая анатомия человека, анатомия растений, микробиология и вирусология, а также биохимия и молекулярная биология.

В заключении этой программы все участники сдали итоговый экзамен, по результатам которого Тумбинский Роман вошел в десятку лучших юных биологов России! Поздравляем Романа со столь значимым событием и желаем ему победы в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников!

 

 

Посетители

Яндекс.Метрика